Конденсат в багажники. Как лечить???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Всем Приветы!!!

Ну вот в принципе трабл такой, на крышки багажника образуется конденсат. Тут маленько потеплело до +1 так он растаял и в багажнике вода, потом подморозило и лед... Машина corona premio. Есть те у кого такая же беда?? Если есть лечите ли и как????

Заранее спасибо за советы!!!
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Вытащи все из багажника, включая запаску, домкрат и т.д. Просуши в теплом гараже. Проверь наличие резиновых заглушек в нише запаски и в боковых нишах. После этого наблюдай и пиши по подробнее.
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

скорее всего, это не конденсат. вода проникает через крышку багажника... возможно это решается регулировкой крышки...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

To KLF (---.vbh.omsk.ru)

Интересно почему тогда летом не протекала, а зимой начала? хотя вода зимой вроде как замерзает... :))
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: Rob (82.116.12.---)
Дата:   давно

У меня такая же проблема в премио 97 г.в. я недавно разобрал заднию полку а там не кокого утеплителя, при открытом багажнике улицу видно, думаю что тепло уходит из салона по этому образуеться кондинсат, может я не прав . Сеготня купил утеплитель проклею панель там посмотрим. результат скину в форум.
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В общем у товарища лечили corona premio так: там где задние фонари есть заклепочки такие с дырками, потом там же швы проходят, где одна деталь на другую накладывается, так вот надо обследовать эти места и промазать селиконовым герметиком. Мы разобрали весь зад, промазали все герметиком - прошло месяцев 8 уже, периодически лазием и смотрим - там все сухо. У меня на Марке тоже вся крышка в конденсате, который стекая по стенкам образует лужи в боковых нисшах, я просто вытаскиваю резинки на этот период и все.
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: Romzeus (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Между прочим у меня такая же беда Corona Premio 1996 год. Уже все проклеил. У меня машина ночью стоит в теплом гараже. А днем на улице. Понятно канденсат от перепада температур. Один фиг не приятного мало!!!
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Складывается ощущение что это болезнь такая у premio...

To Rob (82.116.12.---): У меня утеплитель имеется, видел когда акустику ставил.

Всем спасибо за советы! Будем пробовать вылечить...
 
 Re: Конденсат в багажники. Как лечить???
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Вот и мне показалось.

Какая-то слишком уж частая проблема воды в багажнике у Премио.

У Карины нет. Хотя все тоже самое, только вырез багажника поменьше. Странно.

Скорее всего герметичности нет. Или наоборот - думается, что там должно быть что-то типа клапана для вентиляции/уравновешивания давления.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024