Снятие номеров без талона ТО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Снятие номеров без талона ТО
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Помнится тут обсуждалось, пол года назад примерно, могут ли Гайцы снимать номера за отсутствие талона ТО или это блеф. Размещали письма всякие, где говорилось, что одно противоречит другому... Говорили, что помогает если письмо такое показывать, но оно от 2002 г., а кодекс от 2003 г... Я не очень понимаю в этих делах...
Короче вчера не помогло, снимают реально номера, даже протокол видел где написано снятие номеров... Может я чего упустил?
Как теперь дела обстоят , кто юридически подкован? Просветите..
Номера не сняли, но не из-за письма :))))))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Привет.
Да снимают.


Раньше например было 3 часа на устранение причины задержания авто (документы забытые подвезти например), а теперь только 3 часа бесплатной штраф стоянки!
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: везунчик (---.blpk.ru)
Дата:   давно

снимают
в качестве меры обеспечения производства по делу
на основании статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
поскольку ты допускаешь нарушение статьи 12.1 КоАП РФ - штраф 50 рублей
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-------------- снимают в качестве меры обеспечения производства по делу


именно так :-(((

...
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Андрей, ну какая же там штрафстоянка! Там штраф полтинник и едешь дальше :)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: nz (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Интерестно.
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

никто не говорит что снятие номеров будет обязательно, но что это может быть - 100%, гайцы имеют на это право :-)))

...
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Про штраф стоянку написал, что бы были в курсе, что произошли незаметные изменения.

А про меры можно здесь прочитать.
http://www.gibdd.ru/information/servicefare/fine/415.gpml
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: димастый москва (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

номера снимать имеют полное право...
 
 Re: Снятие номеров без талона ТО
Автор: groove (81.28.179.---)
Дата:   давно

у меня такое было летом.. останавливают - техосмотр просрочен(сам не знал!!:) ) говорят ну снимай номера..я говорю давай полтинник и разбегаемся..нифига.. тут еще дождь начался..забрнали права, сидяыт в машине..я в своей... подходят - откручивай номера.. говорю бери и откручивай я не умею... ушел.....через час отдали доки и уехали:)) а ТО мне директор через пару дней подарил:)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024