Декстрон, Ремень газораспределения

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Декстрон, Ремень газораспределения
Автор: Михаил (---.ryazan.ru)
Дата:   давно

1. Господа, как правильно поменять Декстрон в автомате и какой из западных подойдет (сервис на Западе и японок здесь очень-очень мало).
2. Стоит ли менять фирменный ремень газораспределения при пробеге на спидометре МАРКА 81 000 км (пробег с Зеленки).
С Уважением, Михаил.
 
 Re: Декстрон, Ремень газораспределения
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

1. Марка декстрона указана на щупе, для замены: слить и через отверстие щупа столько же и залить, я залил CASTROL DEXTRON II, потом на рабочем движке перевести рычаг коробки во все положения по очереди туда-обратно (можно без нагрузки, т.е. с вывешенными колесами чтобы декстрон попал во все канальчики), я просто поставил на ручник и прощелкал все положения. Toyota рекомендует еще менять фильтр в АКПП, ну по крайней мере промывать (японцы видимо промывать не умеют), но для этого надо снимать поддон.....вобщем возня, а у меня пробег то всего 45000.

2. Когда в японии меняют ремень ГРМ они ставят отнетку на наклейке с надписью 100 000. Если отметки нет и есть уверенность, что пробег реальный, то меняй ГРМ на 95000, у моего друга на 101000 лопнул ГРМ, поразительная точность :)
 
 Re: Декстрон, Ремень газораспределения
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Ремень лучше поменять сейчас,чем потом поремонтировать движок. Лучше если снимешь нормальный его в запас положить. Обычно родные Тойотовские ремни проходят до 120000км., но где гарантия, что у тебя честный пробег.
Касательно декстрона смотри на щуп если Декс 2, то можно лить его и выше, т.е.3. Фильтр в АКПП рекомендую промыть и делать это через замену, т.е. раз в 50-60 т.км. При снятиикартера декстрона сливается раза в 1,5-2 больше чем при просто сливе. Гарантирую, что на картере найдёшь много всякой бяки. После промывки фильтра АКПП задышит значительно лучше.
 
 Re: Декстрон, Ремень газораспределения
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> Ремень лучше поменять сейчас,чем потом поремонтировать
> движок.
С чего ты взял? Это смотря на каком двигателе, допустим на 4A если на ходу рвётся ремень, то ничего не будет, а на... э-э-э... Камри-проминент у меня была.... 4VZ - на нём клапана позагибать может, и ещё чё-то...
 
 Точно!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

У меня на 4А тоже рвало и хоть бы хрен!!! Просто машина не заводилась и всё...поменял ремень и дальше поехал))) Но ремешок смени на всякий случай, тем более проверишь и течь сальничков.....
 
 Re: Точно!!!
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

На 4S ремень ГРМ рвал на ходу без последствий для движка, но заменить его на дороге проблематично (Тойота-Камри), так что лучше все-таки следить за ним.
 
 Re: Точно!!!
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Вот именно это я и имел в виду. А если на больших оборотах порвёшь можно и косячки каие-нибудь поиметь, поскольку разбалансированная "работа" движка на пользу ему явно не пойдёт. Да и куковать зимой на дороге не пожелаю никому.
 
 Re: Декстрон, Ремень газораспределения
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Хитрые буржуины придумали аппарат для замены масла в АКПП. Подключают его между радиатором и коробкой, там трубки охлаждения масла АКПП, заливают в коробку спец. присадку, она моет коробку и делает старое масло несмешиваемым с новым. 20 минут гоняют масло через аппарат потом начинаю подавать новое масло. Масло меняется полностью.
 
 А на 5А клапан встречается при обрыве ремня? (-)
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: Точно!!!
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> У меня на 4А тоже рвало и хоть бы хрен!!! Просто машина не
> заводилась и всё...поменял ремень и дальше поехал)))
:) так ты поди и не знал что на этой движке всё хорошо кончается...
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024