Люфт внутреннего ШРУС-а.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люфт внутреннего ШРУС-а.
Автор: klop-2 (82.151.101.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!!!

У меня проблемы и похоже большие.
Японка у меня впервые - недавно купил RAUM ( E-EXZ10-AHSXK-W ) пробег 160 тыс.км. АКПП – A244L.
В общем проверял я всю ходовую и обнаружил, что внутренние ШРУС-ы болтаются (если покачивать их вверх, вниз – люфт миллиметра по 2 ÷3, если вперёд, назад – то поменьше). Других признаков пока нет (подтёков из коробки, подозрительных звуков при движении).

Насколько это страшно? Что мне с этим делать ( разборок японок у нас нет – живу в 130км от Воронежа)? Возможно ли самому отремонтировать ( понимаю, что автоматы сложны)?

Подскажите кто знает – пожалуйста!!!
 
 Re: Люфт внутреннего ШРУС-а.
Автор: Romzeus (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про автомат не знаю, а вот про шрусы. Они у большинства коробок болтаються даже на механике. Это качение в сателлитах, ВЫРАБОТКА (мать её). Если вибрации нет, то катайся пока не опухнешь. А хочешь совет дам "Возьми и продай пока не поздно". Другую будешь выбирать так уж обязательно покачай.
 
 Re: Люфт внутреннего ШРУС-а.
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

То Romzeus:
А если вибрация есть? У моей короллки вибрация идет, причем очень сильная. Начиналась с 80 км/ч, щас уже на 70 трясет. Причем непонятно из за чего - и шрус внутренний с люфтом, и в автомате (туда, куда хвостовик этого шруса вставляется). А еще говорят подушки могут такое давать, но по логике, если подушки - с обоих сторон трясти будет, а у меня только с левой. Внешние шрусы вместе с рычагами и шаровыми поменяны, шаровые и шрусы новые, а рычаги с разборки. Так-что из-за них не может быть полюбому.
Мож кто-что знает? А то жалко ласточку, плохо ей :о(

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Люфт внутреннего ШРУС-а.
Автор: Romzeus (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я и говорю шлицы разбивает в сателлитах и на гранате тоже износ идет, а может и в диферинциале расколбасило!!! машины то, не новые. А они в коробке фиксируються та только колечками стопорными, это же на гайкой прикрутить, ито иногда откручивается. Вот и вся прочина, у меня у кореша СТО. Туда много народа приезжает и на вибрацию жалуються, мол подушкам хана, а посмотришь там гранаты болтаються вот и всё. А про подушки все это гон, вон один взял Мазду Капелку, у него не одна подушка целая не была, а он на ней вливал (стрелку ложил) и вибрации небыло. А еще иногда бывает после разборки провода не так всторил на ступицах и вот она вибрация. "Девченок возите им нравится!!!!" Шучу.
 
 Re: Люфт внутреннего ШРУС-а.
Автор: klop-2 (82.151.101.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!!!

Сходил сегодня, померил люфты ( качал снизу вверх ) - 1.5мм на одном ШРУС-е и 2мм на другом. Хоть и оказался он чуть меньше чем писал первый раз, но от этого не полегчало.
А тут ещё понял от чего если ехать выше 110км/ч вибрация появляется (честно говоря грешил на плохую балансировку колёс).

Может ещё кто своё мнение выскажет или знаниями поделится.

…Да-а уж! С Немецкими машинами такого не встречал, ну или случаи такие очень редки. Например у братана AUDI ( с механической коробкой ) пробег более 350 тыс. км и у меня был VW GOLF – II ( тоже с механикой ) – пробег около 300 тыс. км в этом плане проблем никаких не было.

RAUM 1998г. E-EXZ10-AHSXK-W




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024