совет нужен по дизелю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 совет нужен по дизелю
Автор: leo_12  (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

хочу купить недорогую надежную японку дизель,не особо капризную к нашей соляре.Что бы посоветовали?живу под Москвой и насчет японок посоветоваться не с кем!В основном одни немки!
 
 обратись к Бывалому из Норильска - он спец, только имхо дизель отстой /-/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: совет нужен по дизелю
Автор: СЕРЖ (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я живу в Москве. Сам из Владика. Звони на 731-31-47 или на sergproh@online.ru Сергей .Проконсультирую .А дизеля японческие отличные , и если тебе кто то скажет , что это отстой - то все это происки империалистов торгующих на рынках Европейскими помойками.
С уважением
СЕРЖ
 
 однако ..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

атмосферные (нетурбовые) дизеля долго ходят ....
про 2С - полгода как нич-чё плохого сказать не могу - только успеваю масло менять каждые 2 месяца :) (пробег месячный большой) и топливо заливать :).
расход в норме, динамика? - да вполне устраивает,
2С ставиться на карины, короны, калдины, реже на короллы, спринтёры, так же всякие там Лит-айсы. Мнение народа - вечный двигатель.
Да и знакомый уже года полтора такой же движок эксплуатирует в Комс. на Амуре.
 
 бери 2С
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

самый нормальный дизель - 2С. сколько слышал про него. сам такой эксплуатирую - до меня пытались убить... не смогли :((( с прошлой осени сразу после покупки вылезла трабла с вкладышами, а счас... тьфу-тьфу-тьфу - тока масло меняй вовремя (3-4 тыс) и фильтр хороший пользуй (летом гоняю на корейском - вроде без нареканий).

только не бери 2С-Т, проблемы - турбина, перегрев, поведенные головы и прочие радости форсированных движек.

для короллы - 2С идеальный вариант. правда если автомат - слабовата динамика, комфорт на высоте, экономичность - 7-9 литров по Владу днем (кто знает пробки во владе днем, тот поймет) на трассе вл-к - уссурийск 6-6.5 литров на сотню

крейсерская по трассе - 90 км/ч (включается 4 передача, движка почти не хавает, просто крутится для создания вида). выше 140 - считаю насилие и над дизелем и над машиной... не предназначены они для такого.

Так что, советую - Corolla, Carina, Corona дизель 2С на механике (но и автомат особо не напрягает - для города идеален) 92 года и моложе

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: бери 2С
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Не согласен по части 2СТ. Езжу на второй машине с 2СТ, сталкиваюсь по работе с ремонтом каждый день, однозначно - не будет проблем, пока не перегреешь, а это уже проблема наездника, следить нужно за лошадью.
 
 Re: совет нужен по дизелю
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Для Москвы лучше выбери Корону (левый аналог по з/ч - Карина Е), движка действительно 2С или 2С-Т, только тогда с турботаймером и проверкой турбины при покупке.
 
 Re: совет нужен по дизелю
Автор: Islander (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А лучше всего брать авто с дизелем 2L или 3L.
тогда точно проблем не будет.
 
 leo_12 -у
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Сразу вопрос почём берёш солярку?
Если на заправке и хочеш иметь автомат, то не парь мозги и покупай БЕНЗИНОВУЮ. Если есть возможность брать ДТ раза в 2 дешевле чем бензин то можно и дизель.
2с (2литра) очень хорошая движка и при должном уходе тыс 300 проходит что бы не лазить туда. По динамике конечно лучше иметь механическую коробку, потому как 72л.с. если с АКПП нормально тянут только Королу, Карину для Короны их уже мало.
Из турбовых сам щас юзаю 3с (2,2 литра с турбой) и нареканий нет , но очень хорошо ухаживаю. ни разу не слышал плохого и про 1с (1,5 л с турбиной) но их ставят только на Корсы и Терселы.
Про 2ст и 2лт говорят что головы греются, но сам ни разу не видел и реальных жалоб не слышал хотя в городе половина дизелей.

Можеш тут почитать про дизеля
http://pravo.iko.ru/index.asp?IDL=11


Bosss_Krasnoyarsk-26 злой ты. Хотя я щас тоже склоняюсь к бензинке (прокатился в Хонде Сейбер 98 года, просто самолёт) но пока она мне не по карману (бензин 96 уже по 17р, да и каждую весну его не купиш в течении нескольких недель)
 
 Я не злой, а белый и пушистый/+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

вот скажи мне только нафига вам северянам дизель? что это за приколы, или вас там радает заводить его в морозы или ваша салярка по качеству как наш 98 бензин??? чего-то не понимаю, у нас тут с дизелями проблема, потому как зимой хрен заведешь.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024