Берегись! Якобы "незамерзайка"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вчера в новостях показали сюжет из Москвы о бодяжной незамерзайке. Изъято больше 240 тонн, сколько уже продано никто не знает. Подпольный завод неуловим и работает где-то в Подмосковье. В производстве используется крайне вредный для здоровья человека метанол, в купленной пластиковой 4-х литровой банке экспертиза выявила 30% метанола. Также неизвестно сколько его успели реализовать в регионы.
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Знакомые бутылочки. Подозреваю что у меня именно такая хрень сейчас залита. Интересно, насколько вероятно отравление при использовании такой незамерзайки?
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Stranger [Алдан, Якутия] (80.73.71.---)
Дата:   давно

Не отравишься, если пить не будешь. Не вреднее этиленгликоля точно. Если выпьешь может зрительный нерв умереть. Про то что будет если выписть тосола на основе этиленгликоля ничего не знаю.
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Причем в репортаже добавлено, что наладить производство можно в 20-тонном контейнере. Предполагают, что заводик бодяжный передвижной. Метанол покупают свободно, так как на него не распространяются акцизы. А отравление им может быть очень серъезным - зрение и нервы. Травануться им можно, в прошлом году использовал незамерзайку из Подольска, так она с ароматизатором была, брызнешь на стекло и цитрусовый запах в салоне. В журнале "ЗР" за этот год в №1 прочитал тест этих незамерзаек и получается, что порядочные производители в основном ароматизируют жидкость.
Я к чему речь завел: не о том, чтобы не покупать незамерзайку, нужна она, но бодяжат ее видимо везде.
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Billy44 [Барнаул] (212.94.125.---)
Дата:   давно

Там еще мелькнуло название этий незамерзайки - Обзор что-ли

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Метанол это технический спирт без цвета с запахом аналогичным этиловому спирту (тот из которого водку делают) является очень сильным ядом. 20 грамм практически смертельная доза, первый признак отравления это потеря зрения. В настоящее время легальные производители при изготовлении "незамерзаек" как правило используют изопропиловый спирт который и создаёт ужасную вонь.
Вывод: если не хочешь нюхать вонь, заливай в бачок дешовую водку,
а приятный запах "незамерзайки" должен вызывать опасение.
 
 Re: Берегись! Якобы "незамерзайка"
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Я с о дной банки залил тоже какую-то хренотень, стал дворники руками в мороз чистить, руки как зеленкой измазал-неделю ходил отмывал. Сейчас заливаю ОБЗОР, вроде нормально моет, чем-то припахивает. В Мытищах выпускают какую-то жидкость ( в прошлом году покупал ), а этот обзор че-то я даже не смотрел. Наверняка есть какой-то концентрат, что-бы можно было самому разводить, мы в Хабаровске такой брали, давно правда дело было. Может кто ильет что путевое, может напишут. Подождемс.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024