Абсолютный ноль недостижим

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Абсолютный ноль недостижим
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Со школьной скамьи известно, что нельзя получить температуру в 0 градусов по Кельвину, недостижим абсолютный ноль в физике. Теперь выясняется, что и в политике тоже.
Уж как не зачищали, как не захолаживали, а не смогли. Массовые демонстрации пенсионеров ясно показали (именно массовостью, синхроннностью, словом, организацией), что политические организации в России не исчезли, а, напротив, активизировались. По моим наблюдениям, "старые" солидные партии (Яблоко, СПС) уже сгнили, а действуют, в основном, оголтелые - лимоновцы, анпиловцы. Сейчас, конечно, их время. Они его дождались, теперь эксплуатируют ситуацию. И это радует, ибо время летит быстро, выборы грядут, или что-либо с их отменой или заменой.
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: Иевлев (82.138.8.---)
С уважением вашей жизненой позиции, можно поинтересоваться?

> По моим наблюдениям, "старые" солидные партии (Яблоко, СПС) уже сгнили, а действуют, в основном, оголтелые - лимоновцы, анпиловцы. Сейчас, конечно, их время. Они его дождались, теперь эксплуатируют ситуацию. И это радует, ибо время летит быстро, выборы грядут, или что-либо с их отменой или заменой.

Что именно радует? Что пришло время лимоновцев и ампиловцев?

ЗЫ Вопрос для внутреннего развития.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Радует, что обострилась политическая ситуация. Это неизбежно потребует принятия мер реальных, прокурорским наездами не отделаешься.Авось, и что-нибудь путное выйдет, вот уже о прибавках к зарплате и пенсии заговорили. А мне по нраву любое наполнение внутреннего рынка деньгами, рост платежеспособного спроса. Больше произведу, больше продам, больше заработаю.
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.

>Радует, что обострилась политическая ситуация. Это неизбежно потребует принятия мер реальных, прокурорским наездами не отделаешься.

Мое скромное мнение - обострения к хорошему редко приводят, а резкие перемены, тем более.

>Авось, и что-нибудь путное выйдет, вот уже о прибавках к зарплате и пенсии заговорили. А мне по нраву любое наполнение внутреннего рынка деньгами, рост платежеспособного спроса. Больше произведу, больше продам, больше заработаю.

Может быть... Мне тоже по нраву наполнение рынка деньгами - только ОБЕСПЕЧЕННЫМИ деньгами, а не красивыми бумажками.

Ближайшее время покажет реальность ваших рассуждений о достижимости абсолютного нуля

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...наполнение рынка...ОБЕСПЕЧЕННЫМИ деньгами..."
Вот стабфонд и есть такие деньги, но наполнил - то он сами знаете чей рынок. Согласен с Гайдаром, что им нельзя платить прибавки бюджетникам, но им можно и нужно финансировать строительство жилья для военнослужащих, обустройство 8000 км новых границ, закупку ВВТ, создание венчурных фондов для прорыва в инновационном бизнесе, создание лизинговых компаний для выкупа новых самолетов...
 
 Сейчас, конечно, их время
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

кто у нас оголтелый?
А регионалы, типа татарбаши, скрипящий зубами на путинское появление, и все, кто конкретно кормился за счет пенсионеров, за счет откатов за субсидии и пр.?
Мне почему то СРАЗУ подумалось, что они не упустят такой возможности поколебать трон, уж больно привыкли барствовать, приватизировать и вообще сочли себя государственными деятелями.

Наша гаишка второй день житья нам не дает, оберегает сборища, предводительстуемые коммуняками, а значит, гвардейцами Березовского...
И смех, и грех...
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...уж больно привыкли барствовать, приватизировать и вообще сочли себя государственными деятелями...."
Действия могут заключаться и в том, что дадут еще кому-то укорот.
Не секрет, что успехи Татарстана дотационные, только механизм очень хитрый, унаследован у СССР. Татарская нефть (и башкирская тоже) содержат много серы, но ее подмешивают к тюменской и получившуюся смесь продают под маркой уралс. Она много дороже марки "татарс" (шучу), но мдешевле марки брент. Посмотрите любые котировки - брент всегда дороже уралс. Заставь татар продавть свою нефть отдельно - получатся совсем другие деньги. Реальный рычаг!
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

По поводу нефтяных сортов, есть брент и уралс. А нефть наша (Башкирия) действительно с большим содержанием серы, поэтому когда мимо наших нефтезаводов проезжаешь - запах стоит отвратительный.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Иевлев
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

"Заставь татар продавть свою нефть " -
тут татары давно бьются за введение коэффициентов для "старых", полупустых месторождений, однако прямым текстом звучало, что юкосовское лобби не давало это провести... Т.е. налог на добычу один. Хотя себестоимость далеко не одинакова. Так что профит не тот у местных олигархов. Про сернистость все в курсе.
Про "дотационность" не надо загибать. Баланс не в пользу Татарского стана. Почетный донор.

Казань
 
 Re: Абсолютный ноль недостижим
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...Про "дотационность" не надо загибать. Баланс не в пользу Татарского стана. Почетный донор...". Донор, пока за серу получает деньги как за уралс.
Единственный завод, который в СССР был построен для работы в татарской серой, находится на Украине. Вот и вперед, не понижайте сортность тюменской нефти, а гоните на Украину (своими цистернами и танкерами), получайте с них бабло (тоже эпопея), а потом приходите песни петь про дотационность и донорство.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024