Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вчера решил выбить катализатор. Немного помучившись и не открутив крепления послал все к чертям и срезал шпильки турбинкой, снял его и что я увидел, катализатор был в идеальном состоянии небыло ни нагара, ни сколов, прям как новый, ну куда деваться пришлось выбивать, кто его знает что там внутри. Ну вобщем выбил. Рассмотрев остатки катализатора вблизи ничего подозрительного не увидил все соты чистенькие, теперь думаю может зря я его выбил.
Кстати что делать с датчиком катализатора оставить его или нет ??
Походу дела я решил поменять лобовой сальник коленвала т.к маслом стало заливать ремень ГРМ, ну в общем процесс демонтажа прошел успешно, только правда теперь возникла другая проблема немогу найти подходящий сальник\46-63-6,5\ ни в одном магазине таких нет.
Ну и вопрос поэтому поводу: Мне посоветовали взять новый сальник снять с него пружинку и немного укоротить ее, ну обрезать примерно на 1 см, чтобы сальник лучше обжимал вал и вот я не знаю делать так или нет, просто не хочется эксперементировать, может кто в курсе этой темы.
Подскажите пожалуйста.
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Датчик оставь.На сальнике можно укоротить пружинку,если его рабочая кромка еще не задубела от старости.Но на сколько хватит таким образом отремонтированного сальника,никто не знает.
Появляется вероятность соскока пружинки.ИМХО этот способ хорош для мотоцикла Урал.Лучше через интернет закажи,хотя небыстрое дело.
Удачи на дорогах....
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

=alex338=
Имелось ввиду пружинка на новом сальнике, а за сальником наверно ехать придется во Владивосток там то он точно есть
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А к чему была нужна такая спешка?Сто раз говоренно:дай газу,если взлетает стрелка до красной на холостом,значит,с катализатором всё ОК.
Так и тянет на экстремизм...
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Если будет нормальный сальник хорошего качества, лучше ничего не подтягивать, - если сальник слишком плотно будет обжимать хвостовик, со временем прорежет канавку под рабочей кромкой, и тогда на следующем сальнике точно придется экспериментировать - или забивать глубже или ближе, или подтягивать пружинку. Если же канавка есть уже сейчас - читай выше.
Кстати, при замене сальника придется поменять и ремень, раз он уже в масле.
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну не давала мне спокойно жить мысль о забившимся катализаторе тем более я стал замечать что при входе в подъем появлялся гул и мощность меня не устраивала, тем более машна в России уже 6 лет, вот поэтому меня и удивило состояние катализатора, а по части сальника то на валу уже есть такая небольшая проточка
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: vadim_sky (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А можно подробнее про проверку катализатора? газануть до красной линии на тахометре? что тут такого? че то не понял, разъясни...
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А вы думали датчик перегрева катализатора зачем стоит?

Чтобы определить когда его (кат) пора менять!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: Vladimir_G (195.133.144.---)
Дата:   давно

сальник меняй однозначно на новый. Стоит он рублей 300-400, а работа по его замене штуки 2000, вот и думай
 
 Re: Вчера выбил КАТАЛИЗАТОР
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vadim_sky (---.orient.net.ru):
Если катализатор спёкся(забит) движок не сможет быстро набрать максимальные обороты на холостом,либо вообще упрётся задолго до красной черты.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024