ПРОБЛЕМА ВЫБОРА. Нужен совет профессионалов.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПРОБЛЕМА ВЫБОРА. Нужен совет профессионалов.
Автор: oleg  (---.ru)
Дата:   давно


Приветствую ВСЕХ участников форума.

ГОСПОДА ! Подскажите пожалуйста что предпочесть между Carina, Сorona,Camry, Vista.
Интересуют вопросы ремонтопригодности по указанным маркам, в смысле наличия запчастей (у нас), эксплуатационным характеристикам, надежности авто по нашим дорогам.
Вообще, на что могу рассчитывать из указанных марок на сумму 5 K$ во Владике, в смысле года и комплектации.

Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: Я не профессионал, но сообщю следующее...
Автор: Анатолий (217.106.66.---)
Дата:   давно

Эти машины одного класса. Движки у них все одинаковые и могут ставиться на любые их них. Разница только в кузовах и соответственно в массе машин и комплектации.Отсюда вывод у тяжелых машин подвеска "летит" быстрее, если ездить не притормаживая по колдоебинам, то вес машины здесь не поможет, все зависит от стиля вождения. Запчасти от этих марок машин есть в России великое множество, как следствие их популярности. Продавцы запчастями тоже коммерсанты, они продают то что берут. Так как таких машин много у автовладельцев в России, по крайней мере в Сибири, не говоря уже о Приморском крае , то запчасти к ним можно найти практически все. Естественно больше запчастей с б/у а/м, по крайней мере по кузовщине. По двигателям помогут контрактные запчасти (под заказ у коммерсантов) по серьезным деталям, требующих определенного ресурса и надежности. Цены на запчасти колеблются в зависимости от качества-состояния и спроса, а также от наглости продавца, как правило если у продавца эта запчасть в единственном экземпляре и такой запчасти нет ни у кого из других продавцов, то цена будет высокой. Вообще все зависит от спроса. Во Владике спрос на такие авто очень высокий. Соответственно и цены. Если не высокие, то наверняка устоявшиеся в данном регионе. Вообщем если брать машины равноукомплектованные Карина должна быть подешевле, чем Виста, Камри, а они соответственно чем Корона. Также примерно и зависит и популярность. Но покупая автомобиль знайте, что купив выбранный вами авто Вы тем самым повысите популярность этой марки и кто знает может как раз таки, Ваша покупка повлияет на статистику популярности данной марки. Следственно, может быть Ваш выбор повлияет на повышения рейтинга любой из Карина, Корона, Камри, Виста между любой из них. Вывод таков: берите любую из них, какая понравится. За 5 т. баксов возьмете любую из них 94-96 годов выпуска. Удачной покупки. Но знайте все в нашем мире подчиняется теории относительности. Да простят меня профессионалы, если что не так.
 
 Почаще бы читать такие ответы!!!
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Просто кайф!
 
 Re: Почаще бы читать такие ответы!!!
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Дополнение к напечатанному. Из вышеназванных а/м Карина ниже всех по классу Корона выше, но ниже чем Виста-Камри. Да движки часто бывают одни и те же, а машины совсем разные. Можно перчислить массу мелких и крупных различий, как-то: простор салона, шумоизоляция, наличие мелких, но приятных и полезных примочек, удобство салона, плавность хода и т.п. В принципе все машины хороши выбирай на вкус. Кстати ходовая у них разная и нельзя сказать, что у более тяжёлой Висты она летит быстрее, чем у Карины. А живучесть действительно зависит от стиля езды и массы транспортируемого груза. Кстати Виста и Камри ходят гораздо приятнее и плавнее чем Карина. И маленький совет напоследок. Из возможных вариантов выбирай с более объёмным движком. В принципе с любым из них можно будет просвистеть колёсами и положить спидометр, но у большего движка по определению будет больший ресурс, за счёт снижения нагрузки на двигатель.
 
 Бери висту (2000сс) не WD!!!(-)
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Бери висту (2000сс) не WD!!!(-)
Автор: Sixkiller (---.primorye.ru)
Дата:   давно

почему не WD?
 
 Re: Бери (2000сс) WD!!!(-)
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Почему это не бери 4WD? Я имел счастье юзать Camry 4WD 1992г.в. - просто супер!, по зимнему снежному "катку" шёл 160 км\ч без напряга, дорогу держит изумительно, у неё уже другой владелец - всё что он на ней поменял - это задний амортизатор и комплект резины - ВСЁ !!!
 
 Re: Бери (2000сс) WD!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Jazzz пишет:
>
> Почему это не бери 4WD? Я имел счастье юзать Camry 4WD
> 1992г.в. - просто супер!, по зимнему снежному "катку" шёл 160
> км\ч без напряга, дорогу держит изумительно, у неё уже другой
> владелец - всё что он на ней поменял - это задний амортизатор
> и комплект резины - ВСЁ !!!

Вот-вот! :)
И во сколько ему встал этот самый задний амортизатор, который продается только оригинального производства?

В остальном - конечно, 4WD - вешчь!
 
 Re: Shock absorbers
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Не обязательно покупать оригинальные амортёры, можно и нужно покупать амортизаторы сторонних производителей (напр. Koni, Monroe, Kayaba и т.п.) - они и дешевле и надёжнее.
 
 Re: Shock absorbers
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Jazzz пишет:
>
> Не обязательно покупать оригинальные амортёры, можно и нужно
> покупать амортизаторы сторонних производителей (напр. Koni,
> Monroe, Kayaba и т.п.) - они и дешевле и надёжнее.

Ты не понял, в чем фишка! Задние стойки на Висту/Камри 4WD - только оригинал, нет никакой Каябы. Вот и спроси, сколько ему это стоило.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024