Неразбериха

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Неразбериха
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Очень часто сталкиваюсь в наших магазинах автозапчастей с проблемой такого рода. Приходиш за какой-нибудь запчастью, а о ней в каталогах ни одного упоминания. И начинается подойдет - не подойдет.
Вопрос?
Кто нибудь может подсказать реальный сайт или еще какое нибудь место в и-нете где можно получить информацию.
Вопрос касается конкретно ЭСКУДОВОДОВ.
 
 Re: Неразбериха
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

смотря что ты ищещь....
фильтра, свечи, колодки, ремни есть во всех каталогах на все кузова (ну или почти).
Пыльники на привод Maruichi (хороший японский неоригинал), например, только на модели с движкой G16A, на остальные или оригинал, или другие производители, или по размерам подбирать.
Ходовка - практически то же самое.
по сайту - скорее всего, такого нет. потому как знать замены различных запчастей - это своего рода конкурентная информация.
К примеру, надо тебе что-нибудь на 1kz, на вопрос продавца "что за машина" ответишь ТЛК Прадо, тебе продадут чуть-чуть, но дороже. Потому как у тя машина дорогая, вздохнет продавец. (По крайней мере, раньше так было, сейчас может изменилось в лучшую сторону).

А еще есть такие запчасти, что просто никто действительно не знает, встанет или нет. Или знают сервисмены, но они опять же не раскроют это.
 
 Re: Неразбериха
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

вообще народ юзает www.exist.ru
 
 Re: Неразбериха
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Заехал я узнать о шаровых. Че стоят, какие есть и так далее. Кузов TD11W. А они на меня глаза выпучили - у них этого кузова нет. Хотя каталоги смотрели и были там даже 2000 г. машины.
Приехал в Иркутск, зашел в "Автоград" (путевый магазин) и спрашиваю есть шаровые на то то, а мне продавец, а это которые маленькие такие.
Как буд то бы я знаю какие они маленькие или большие.
Вот в чем вопрос.
Хорошо Ирина подсказала что они маленькие и можно менять отдельно от рычага.
УБИЛ БЫ Била (продавцов автозапчастей).
 
 Re: Неразбериха
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

не вини продавцов :)
если они по каталогу смотрели, то да, в каталоге нет на этот кузов ничего :) знающие знают, незнающие не пытаются узнать :)
 
 Re: Неразбериха
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Но что мне делать в этом случае.
Да заехал в один магазин "Лимузин" это у них название.
Надо мне говорю колодки тормозные передние. Они мне тащи техпаспорт. Принес, по номеру кузова и движки пробили к/номер колодок. Стоят они 200 баксов. Я им пошли вы. Потратил еще два дня и купил за 850 рублей.
После этого у меня напрашивается два вывода. Враги это кто делает эти самые каталоги. И народ у нас не дальновидный. Магазинов у нас не много но Эскудиков в городе хватает. Правда в основном G16A. Но и H20A не редкость - возмите да привезите вы расходников всяких побольше ведь все равно возмут. А то восновном короны, камрюхи да марки 2, как будто других машин нет.
 
 Re: Неразбериха
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У нас в Барнауле любой диалог начинается со слов "тащи ПТС" вбивают номер кузова в комльютер потом смотрят запчасти, в том числе и не оригиналы. Проблем нет. Все всегда подходит.
 
 Re: Неразбериха
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Чего то я не понял. Что значит фраза "тащи ПТС"?
Он всегда должен быть с тобой, а не в машине лежать. Еще ключи оставьте в замке :).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Неразбериха
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

по-хорошему, ПТС должен даже не с собой быть, а дома лежать.
С собой - это СОР, а не ПТС (если машина своя, конечно)
 
 Re: Неразбериха
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Вот и у меня на СТО мастер посоветовал опорный подш. поменять - заезжаю в матерый маг. - продавец долго пыхтел у компа, допрашивал, опять пыхтел и выдал: - мол они на моем кузове неразборные нужна вся опора. Поехал на другое СТО - оказалось они не только разборные но и еще регулируемые.
Вообще мне советовали 1000000.RU поюзать. Там они вин требуют обязательно.

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024