Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Вроде машинку скидываю, а перекуп мне говорит - там в МРЭО целвый день тчоно проведешь при снятии с учета - очередищи немерянные.

Это так?

Еще я думаю, на мне так какие-то штрафы висят - могут послать в сберкассу их платить?

Короче стоит ли терять время на всю эту беготню или проще отдать по доверке и взять денег в залог, что сам снимет с учета - тогда и залог вернуть.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Выпиши ему доверенность сроком на 1 месяц, и всех делов...



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: В.А.М. (217.29.89.---)
Дата:   давно

За сколько продаешь, если не секрет?
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

да никаких секретов - 140 тысяч. Калидна 94, 4WD, АКППб 3S-FE, TZ, почти все навороты. В зад битая (задняя дверь, бампер, лонжерон) - ремонта насчитали на 25 тысяч - но перекупы навреное дешевле знают где сделать, может тяп-ляп для продажи.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: SergeNSK  (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

На снятие с учета в Новсиб. МРЭО времени тратится чуть меньше, чем на постановку, но все равно много
(сверка -> заполнение заявления -> снятие).
Я в конце прошлого года при снятии управился за 3,5 часа.
При снятии требуют квитанцию об уплате транспортного налога за предыдущий год. Если ее нет, то придется платить. Или
брать справку из налоговой обо уплате, если уплачено, но квитанция
утеряна (или второй раз платить). Без этого никак. Хотя это
требование и абсолютно незаконно, т.к. законом (КоАП РФ) не
предусматривается такого документа при снятии/постановке на учет
транспортного средтсва. Можно покачать права,
получить отказ в снятии с учета, подать в суд, который 100% выиграешь, но времени и нервов потратишь много. Если есть
желание и свободное время - вперед. Консультации можно
получить на сайте у Вилыча - www.gai.net
Мне пришлось второй раз заплатить, т.к. нужно было срочно снять
с учета, квитанцию я потерял, а на получении справки в налоговой
пришлось бы потратить еще больше времени.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: ELIK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Очереди в МРЭО действительно есть, в основном в кассу банка, который платежи принимает. Прикол- люди готовы денег дать , чтобы заплатить!
Спасибо начальнику за заботу о людях. Лучше заплатить в другом месте и сэкономить уйму времени(36 руб. снятие+50 руб. гос. пошлина)
Справку об уплате дорожного налога уже не требуют, видимо их там вздрючили за это, и нужно оплатить "горчичники", если они были. А вообще, без особой надобности в МРЭО лучше не соваться. Сэкономленные нервы и время дороже.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: ELIK (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 VladimirD, Если дают столько денег, то нужно отдавать быстрей, 5кб за битую в зад калдину, это не плохо. Я осенью продавал 93г,"аквариум", 4ВД, в максимальной комплектации, ушла за 5300, так целая же была.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По осени два раза ставил машины на учет, и один снимал (не занимаюсь этим, просто получилось так). И каждый раз меня пугали, что проведу там целый день. И каждый раз перекупы или кто-то там, короче на улице еще приставали "Помогу сделать быстро, через час уедешь при удачном раскладе". И каждый раз я сам, безо всяких помощников, уезжал часа через полтора-два от силы.
Это при том, что системы всей этой не знаю, весно совался "не туда", вечно не имел "нужной бумажки", непротёртый номер на двигателе и т.д.
Так что... Старался приезжать утром, к девяти, вдвоем (пока один сверяет, другой стоит в очереди). Может в этом секрет?
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Не знаю как со снятием, но осень я свою поставил свою за чуть меньше 2-х часов, с учетом что это было первый раз и я там ни чего не знал, чё куда идти в какой очереди, второй раз я думаю и по быстрее будет. Время с учетом того что минут 30 простоял в очереди на сверку. Был вторник (не выходной). А если вдвоем поехать, пока в очереди стоишь что бы заявление сделали, еще быстрее будет.
 
 Re: Новосиб - что совсем засада ч очередями в МРЕО при постанвке-снятии с учета?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

снимал 24.01.2005 -1.5 часа, проблем нет, приехал в обед, в 14-45 уже все было готово

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024