Я не понимаю, как показатель температуры в расширительном бачке влияет на температуру радиатора

Печка стала хуже греть - в чем причина ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Печка стала хуже греть - в чем причина ?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я не понимаю, как показатель температуры в расширительном бачке влияет на температуру радиатора испарителя.
Расширительный бачок - это место куда сбрасываюцца излишки ОЖ, в следствии увеличения ее объема при нагревании, а так же пар. И наоборот, при охлаждении радиатора, ОЖ засасываецца обратно не допуская глубокого разряжения в системе охлажения. Соответственно, в бачке всегда присутствует холодная ОЖ + патрубок подачи тонкий, а значит потери тепла будут большими. Ну никак ты не определишь по температуре в бачке состояние системы охлаждения. Или может существует неведомая мне технология?

Подклинивание заслонки будет сказывацца на температуре в соплах отопителя салона.

При подклинивании термостата, ОЖ циркулируя по большому кругу не будет прогревацца до рабочей температуры что соответственно скажецца на температуре отопителя.

Если нет салонного фильтра, то вся засасываемая грязь будет осаждаецца на радиаторе испарителя, которую просто не продуть вентилятором отопителя. Но для машины 97 года я думаю это не актуально - смотри наличие салонного фильтра.
 
 Re: Печка стала хуже греть - в чем причина ?
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

Термостат меняй-в первую очередь дело в нем. В расширительном бачке антифриз не циркулирует, поэтому и теплый а не горячий
 
 Re: Печка стала хуже греть - в чем причина ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

понятно, спасибо .

Только в моей второй машине ВАЗ-21083 жидкость в бачке горячая, а не теплая.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024