законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Dmitry_nsk (---.32.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем привет! 9 января утром возвращался домой из клуба (в клубе выпил, но не много, голова трезвая была), остановили гайцы, попросили проследовать за ними до пункта мед. освидетельствования. Там в кабинете у врача поводил пальцами, посчитал циферки, показал ему язык и подул в алкотестер, который показал результат 440.
Врач составил заключение, прикрепил к нему чек от аппарата. Суд будет 30го января.
Насколько мне известно, предельная норма алкоголя - 0.5 промилле! Перерыл консультант, но не смог найти акт, устанавливающий такие нормы! Помогите, на что мне рассчитывать?

Про то, что выпил - сам дурак и так знаю, польстился тем, что до дома недалеко. Хотя когда ехал, уже от алкоголя только запах и остался.
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Согласно закона "алкоголь в крови не допускается".
С другой стороны, хоть я и не медик, но точно знаю, что алкоголь содержится в крови даже абсолютно трезвого, не пившего никогда в жизни человека. Видимо об этом "скрытом" алкоголе и идет речь, когда ты говоришь про 0.5
Но вот норму я не знаю.
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если быстро ответишь что конкретно написано в заключении, получвишь совет. Адвокат сейчас рядом со мной.
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Будешь "отдыхать" 1.5 года, если не найдешь очень грамотного адвоката, я точно не знаю, относится ли данное правонарушение к административному, если да - то можно протянуть два месяца, тогда оно по закону теряет силу.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

>выпил, но не много, голова трезвая была
Видал вдупель пяных утверждающих то же самое, даже говорят что в мозгах настало неописуемое просвятление и щас он трезвый как никогда.
Про пьянку
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=231
и вообще на
http://www.gai.net.ru/forums/
достаточно подробно, спрашивать НАРКОЛОГА он все расскажет, желательно выложить где-нить сканы документов которые на руках.
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

В российском законодательстве ОТСУТСТВУЕТ определение допустимого содержания алкоголя. Тебя должны были отвезти на мед. экспертизу, где провести освидетельствование не менее, чем 2 методиками. Обычно это анализ мочи и крови. По результатам анализов делается заключение о состоянии алкогольного опьянения (а не о содержании алкоголя в организме) с указанием методов тестирования и результатов. Почитай инстукцию Минздрава, и в суде спокойно пошли всех нах..
Кстати, т.н. трубочка вообще не сертифицирована и ее показания ни к чему не обязывают.

Николай, Хабаровск
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: marow [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

и узнай есть ли у этого учереждения где проводилось освидетельствование право проводить его (лицензия)....у нашего помоему до сихпор нет :)))) незнающие люди ходят пешком а знающие об этом посылают всех на х#й .......и катаются дальше .......самого два раза ловили .......привезут в наркологию а я сних лицензию требую а у них ее нет и все до дому в сопровождении :)))

Crown LS141 2L-THE
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Dmitry_nsk (---.70.sinor.ru)
Дата:   давно

2Nicknowg
То есть, получается, что результаты этого "алкометра" в принципе никакой силы не имеют и врач должен был назначить анализ крови (мочи)?

И все-таки, никак не могу понять одного: юридическую силу имеют показания прибора или заключение доктора?

Если первое, то я имею все шансы.

А если второе, то основании чего доктор выдает заключение? опять же на показаниях аппарата??? не может же он просто так посмотреть на меня, подумать и написать в протоколе что хочет?
А в качестве "доказательства" он прилепил чек из этого алкометра с показаниями промилле датой и тд.

А если показания этого прибора имеют вес, то тогда в законодательстве где-то должен быть документ, регламентирующий нормы и стандарты! А его я никак не могу найти!

блин совсем запутался
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Да не парься, если действительно хочешь отбить права, напиши в мыло, дам тебе телефон адвоката, берет средне, на Н\С собаку сьел, если ты в протоколе не написал типа " выпил бутылку пива, двигался домой с особой осторожностью" - 99% отмажет тебя в суде. Если написал, то там все равно наверняка много бумажных казусов, начиная с того что хотя бы анализ мочи все равно должны были взять ну и т.п. не знаю я всех тонкостей, но этот адвокат говорил что очень много их, даже когда лишением занималось ГАИ у него клиенты по два года по времянке катались, а сейчас всего то два месяца протянуть.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: законны ли результаты освидетельствования, если прибор показал 0.44 промилле?
Автор: Rem-online [Хабаровск] (194.186.134.---)
Дата:   давно

Короче могу сказать что алкотестер с показаниями 440 это примерно 1.11 промиле, сам недавно выиграл дело (было 1.24 промиле или 560 на алкотестере, если интересно как, пиши отвечу про метод, хотя он подробно описан и называется метод ворона) вообщем если надо могу рассказать как действовать вероятность 80 % может даже выше так что думай
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024