Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Короче вчера еду по садовому в районе курской, сворачиваю направо на набережную Яузы и тут передо мной возникает нереальная пробка, коих там никогда не бывает. И впереди видно много народа, примкнувшего к "перилам" на набережной. Ну мне стало интересно, тачку запарковал, подошел смотреть. Сразу увидел - примерно 8-10 метров ограждения, включая бетонный столбик, снесено и мусора там стоят, вниз смотрят. Потом я подхожу, смотрю вниз - водная гладь, ничего не видно. Стало жутко..... пронеслось в голове "там под водой погибли люди"......... По куску бампера на набережной определили что это пятнашка или четырнашка. Ну в общем народ прибывал, всем интересно. Слазили туда водолазы, не могли ее вначале найти. Через полчаса нашли. Оказалось что машина была ровно посередине речки, даже ближе к противоположному берегу - 10-12 метров от берега!!! Там много мужиков стояли, никто не мог понять как она туда улетела. Ну наконец подогнали кран, водолазы машину зацепили. Длины крана не хватило, поэтому он начал ее вытягивать под углом. Вот в этот момент все напряглись - думали там трупы будут....... Ну, Слава Богу, там не было никого. машина искорежена, крыша мята, а водительская дверь была единственной открытой. Оказалось что авто управляла жещина и она смогла выбраться и выжила. Тем не менее остались вопросы: как можно пробить железо-бетонное ограждение и улететь на середину речки и какая должна быть скорость? Как при этом не потерять сознание и выжить? Дело в том что на этом месте набережная как раз поворачивает в другую сторону, что значит что девушка влетела во внутреннюю часть поворота, как бы пытаясь его срезать.......

Происходят иногда удивительные car accidents/...

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать: на набережной высокий бордюр.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Недели 3 назад туда уже кто-то летал по-моему. Помню друг рассказывал перед Новым Годом.
В 2003 году там так-же кучу народа у перил набережной видел и ментов. Все смотрели вниз. Но я дальше проехал - там и так толпа.

Ну чё - там всегда все гоняют. Меня по молодости раз 7 там штрафовали. А так задумаешься - страшно ... :((((

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: илья-немец(Вольфсбург) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

Во во , нехер летать как в жо...у рененный , особенно в таких опасных местах.
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не удивлюсь,если она была пьяная.Пьяных Бог бережёт)))
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Машина сразу не тонет. По инерции доплыла. Могла и к противоположному берегу доплыть :)
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

На Яузе достаточно много таких мест. Как ни странно, одно из наиболее опасных по статистике - при подъезде к Электрозаводскому мосту со стороны центра.
Да и на Москва-реке тоже.
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Потому что, те кто съезжает на набережную с моста встают в 3 ряда и при отсутствии там световора стремятся быстрей оказаться между летящими по УЗКОЙ набережной машинами.
Кроме того сразу после моста, Русаковская наб. резко уходит вдоль реки влево и ИМХО на повороте сужается. Действительно опасное место.
Я там эффектно на ТАЗе в повороте обгонял всякие опеля-мерседесы. :)))) Потом, они конечно, "брали своё". :(

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Штакет, можем встретиться на этом месте, чтобы ты мне объяснил как она пробила ограждение и откуда ехала. кроме того машина оказалась под водой в месте находящемся ровно напротив места сноса бордюра. по логике если она неслась на большой скорости по набережной и ее кто-то подрезал при съезде на набережную, она должна была пробить ограду и улететь в реку под углом, но там все выглядела как будто она летела прямо в лоб в ограждение.... хотя нет, у того что осталось от машины, сильнее была повреждена левая часть, тем не менее странно ее расположение относительно места сноса ограды...

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Видел как вытаскивали 21014, улетевшую в реку Яузу
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Конь, а я чего физик-балистик, что спроектирую тебе траекторию падения? Упала и упала ... Плохо конечно, но там на Яузе решётка почти вся обновлённая из-за таких летунов.
Я не особо помню как выглядят бордюры с решёткой в районе Курского вкз. но помню, что там повороты крутые идут и при скользкой дороге слететь легко.

Подобное неестественное положение видел прошлой зимой на Марьинском мосту (Марьино-Братеево). Он 3 полосы в каждую сторону. Длинный, узкий. По середине - разделительный металический бордюр. Внизу река. На середине моста СТРОГО перепендикулярно стоит восьмёрка у которой морда "слилась" с металическим бордюром и выдавила в нём правильный прямоугольник (не угол!). Сверху выглядело так :

______________________
- - - -__- - - - - - - - -
════╡ ╞════════════
| |
- - - |__| - - - - - - - - -
_______________________

Больше она нигде не мятая. Вот как на не широком мосту так аккуратно и сильно было въехать тоже не знаю? Только если её с корабля проплывающего запульнули.

Да иногда видишь аварию и думаешь - как на пустой дороге 2 машины стоят мордами к "встречающим" и у обеих мятые задницы.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024