Я вылечил его!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я вылечил его!
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Свистопляска с оборотами кончилась! Много чего перебрал: клапан EGR, свечи, ремни, масла, регулировка ХХ, прочистка маслоотводной трубы и пр.пр.пр. И вот к моему счастью удалось добыть ДПДЗ. Машина ожила и совершенно преобразилась. Не глохнет, обороты не "гуляют", лишнее топливо не вылетает, на перекрестках не чувствуешь себя идиотом. Мой скакун летает!
Порадуйтесь со мной!
Удачи всем на дорогах и вне их!
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: Knab (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

Прошу прошения, что такое ДПДЗ ?
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!

_______________________________
GBM
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

На самом деле история моя длилась около полугода. Самодиагностика ни к чему не привела - по коду неисправностей нет. Получил я своего скакуна с сетки в Иркутске, гнал своим ходом до Улан-Удэ, уже тогда почувствовал какие-то рывки при движении, потом это как-то притупилось, заездилось. Осенью это проявилось резко и чрезвычайно неприятно: при запуске обороты валились в 0, прогреть можно было только при нажатии педали газа. На горячем как-то обороты еще держались, но при движении, особенно при маневрах, двиг. глох в самых неудобных местах. Выработался уже автоматизм перевода рычага переключения передач на N и запуска двигателя, потом побольше обороты - и вперед! Накатом на оборотах около 2000 они ( обороты ) начинали лихорадочно скакать от 1800 до 2200. Только газом с повышением оборотов до 2500 это удавалось прекратить. Перепробовал все, перечитал всего полно, дело оказалось в датчике ПДЗ. Кстати, датчик не от Эскудика, с какого-то Ниссана. Привез знакомый по 300 (!!!) руб. от своего знакомого сервис-мена. Датчик один в один с нашим. Узнаю применяемость - напишу.
Сейчас автомобиль совсем другой, такой, какой и должен быть Эскудик - резкий и приемистый.
Удачи всем на дорогах и вне их!
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

слушай, узнай и напиши здесь пожалуйста все подробно проэтот заменитель (ниссановский датчик) меня коммерсанты наши @!#$(!!!!) уже, привезти не могут второй месяц. слов просто хороших не осталось
 
 Re: Я вылечил его!
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

да, и еще: у тебя случайно нет каталожного номера оригинала ДПДЗ? заранее благодарен за инфу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024