Комплектация Бига в 73 кузове

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Volka (213.24.245.---)
Дата:   давно

Подскажите, что за комплектация у Бига в 73 кузове которая называется fui-rudosuta.
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

73 - это не кузов, а двигатель - 4jx1.
Названная тобой комплектация мне неизвестна, во всяком случае, в каталогах такой нет.
Ты уверен, что правильно читаешь аукционную карту?
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Volka (213.24.245.---)
Дата:   давно

Такую комлектация смотрел на аукционе: http://www.auto.vl.ru/auctions/isuzu/bighorn/672928/
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Dm (---.telefun.ru)
Дата:   давно

Навскидку помоему NBS 69 W - это Бигхорн начала и середины 90-х, затем пошёл NBS 73 с трехлитровым дизелем, а 55 кузов - это помоему конец 80-х.
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

@ля, ну скока можно объяснять, что 69, 73, 55 - это не кузова, а движки!
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Руслан. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да объясняй кому угодно и сколько угодно, только 55, 69, 25, 73 - это кузова!!!!!!!!!! а движки на них 4JB1, 4JG2, 6VD1, 4JX1 и т.д.
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: fotograf (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кракену :
Действительно, в автомобилестроении существует принцип - создается двигатель, а под него проектируется кузов . Но это весьма условно, и к рамным авто условно тем более. В чем вы правы, так только в том, что кузов UBS73GW дейсвительно идёт с дизелем 4JX1 , а кузов UBS26GW - с бензиновым 6VE1.
А категорически утверждать , что UBS###- это обозначение мотора лучше не здесь, а в ГАИ или в таможне, пусть образумятся и пишут в ПТС так, как вы скажете! :)))
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Кракен (213.251.192.---)
Дата:   давно

Фотографу:

>Действительно, в автомобилестроении существует принцип - создается двигатель, а под него проектируется кузов .

Да ну? Вот уж не знал. То есть я не исключаю, что где-то такое явление имеет место, но никогда не слышал об этом, как о принципе.
Ну и тогда давайте сравним кузова Бигхорнов до 1998г и после. Отличия Вы увидите только в рестайлинговой морде: капот, крылья, фары. Причем тут двигатель? Это может коснуться только капота(с забором воздуха для интеркулера или без).

> В чем вы правы, так только в том, что кузов UBS73GW дейсвительно идёт с дизелем 4JX1 , а кузов UBS26GW - с бензиновым 6VE1.

Ну что же, Вы и сами можете найти отличия в этих двух обозначениях.

>А категорически утверждать , что UBS###- это обозначение мотора лучше не здесь, а в ГАИ или в таможне, пусть образумятся и пишут в ПТС так, как вы скажете! :)))

Мотор в ПТС обозначается так, как указано заводом, безотносительно к типу кузова. Указывается модель и номер мотора.
Я говорил только о расшифровке frame number, а это разные вещи.
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: fotograf (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>>Да ну? Вот уж не знал.
Завидую. Значит, многое ещё впереди...

>> ...сравним кузова Бигхорнов до 1998г и после. Отличия Вы увидите только в рестайлинговой морде: капот, крылья, фары..
Внешне и на первый взгляд - да. Но кузов (как Вы прекрасно и без меня знаете)- не только капот, подфарники и прочий обвес. Это ещё и совокупность многочисленных элементов кузова, отверстий, рёбер, технологических окон, кабельтрасс и т.д. Скажите, достаточным ли для Вас будет тот аргумент, что у 73 кузова другая рама? Т.е я осмелюсь утверждать, что на раму от Бигхорна-94года НЕ ВСТАНЕТ кузов от Бига года 98-99. И само собой- нельзя поменять между собой двигатели в этих авто с разными кузовами .
Многие модули управления двигателем и его системами тем не менее относятся к кузову, и являются его элементами.
Всё остальное в Вашем последнем посте утверждению о том, что "UBS26GW и UBS73GW - это кузова, а не двигатели " не противоречат .

Впрочем, спор наш касается только терминологии, а потому мало кому интересен (полезен - тем более). Останемся при своём мнении - я , к примеру, буду продолжать ездить на Бигхорне с кузовом UBS73GW, а до этого у меня был коротыш с кузовом UBS69DW (с соответствующими этим кузовам моторами).
 
 Re: Комплектация Бига в 73 кузове
Автор: Кракен (213.251.192.---)
Дата:   давно

>Скажите, достаточным ли для Вас будет тот аргумент, что у 73 кузова другая рама?

Сам по себе нет, конечно. Изменения могут и не затрагивать основных точек крепления ДВС.

>Т.е я осмелюсь утверждать, что на раму от Бигхорна-94года НЕ ВСТАНЕТ кузов от Бига года 98-99.

Мы вроде про двигатели начали

> И само собой- нельзя поменять между собой двигатели в этих авто с разными кузовами .

Я не стал бы так категорично утверждать. Знаю точно, что 3.0 меняется на 3.1. Хотя Вы понимаете, что можно сделать при большом хотении...

>Многие модули управления двигателем и его системами тем не менее относятся к кузову, и являются его элементами

Поконкретнее, пожалуйста, и желательно поближе к теме.

>Всё остальное в Вашем последнем посте утверждению о том, что "UBS26GW и UBS73GW - это кузова, а не двигатели " не противоречат

Насчет UBS и GW я не говорил(а только о цифири).
И давайте еще раз(надеюсь, окончательно) уточним: я говорил только о расшифровке frame number. А то Вы опять по второму кругу пойдете, про обозначение движков в ПТС.

>Впрочем, спор наш касается только терминологии, а потому мало кому интересен (полезен - тем более).

Как знать, как знать ;).
И это скорее не спор, а диспут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024