При торможении юзом - глохнет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При торможении юзом - глохнет
Автор: Fun man (---.epn.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите пожалуйста. у меня Honda LOGO 1997 автомат. Стал замечать странную особенность: при торможении юзом машина глохнет, но причем не постоянно, а иногда, как правило на сухой догроге.
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: Alex_Stinger (---.cedarsilicon.com)
Дата:   давно

Ну вообще заглыхание двигателя при резком нажатии на тормоз нормальное явление, у тебя же усилитель тормозов питается за счет разряжения в коллекторе. А при резком нажатии тормоза при закрытой дроссельной заслонки в коллекторе происходит кирдык.. и двигатель глохнет
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Так может быть и усилителю кирдык, попробуй на месте при холостых оборотах несколько раз быстро понажимай на педаль тормоза-обороты должны немного расти, если заглохнет смотри трубки и усилитель.
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: Gibbon  (---.psi.cplire.ru)
Дата:   давно

Версия.
Если эффект проявляется далеко не при полном бензобаке, то просто бензин по инерции уходит на переднюю стенку бака и насос хватает воздух. При этом давление в магистрали падает и движок глохнет. У меня такое было, и для себя я это так объяснил и успокоился 8)
WBR Gib
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Бензин не должен уходить - в бензобаке вокруг бензоприемника есть типа забора не дающего бензину особо плескаться. Сталкивался с подобным, но при разгонах....

С Уважением,
New225
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Да не! Это явно не бензин
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: Fun Man (213.242.229.---)
Дата:   давно

MIBB
К сожалению на Логе нет тахометра чтобы проверить. Может ли это как то быть связано с ваккумником?
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: Женек [Khabarovsk] (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Версия с бензином не прокатит, т.к. под капотом есть еще аккумулятор топлива (черный баченок)
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

А о неисправности коробки никто не подумал???
меня например как то развернуло на автомате и колеса начали вращаться в противоположную сторону... соответственно движок и заглох... а при резком торможении юзом, не дожна глохнуть! Это как на механике, если не выжать сцепление, и остановиться, или юзом тормознуть, колеса не вращаются, привода тоже, соответственно и в коробке все колом встает, ну и через сцепление стпорит и двигатель, вот и глохнет...

А бензин тут точно ни при чем так как в топливной системе от бакка до инжекторов бензина столько что еще ехать можно приличное время...

короче проверь коробку, а возможно сцепление,т.к. автомат сам должен отлавливать моменты стопора колес.....
 
 Re: При торможении юзом - глохнет
Автор: noxious (83.149.52.---)
Дата:   давно

У меня то же самое. При торможении с блокировкой - глохну.
Если на N начинать долбить по тормозам, то после некоторого поднятия обороты сильно падают.

Civic D15B CVT
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024