Горит лампочка ручника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Горит лампочка ручника
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

Загорелась тут у меня лампочка ручника. Причем не в момент разгона или торможения, а как-то сразу. Поглядел тормозную жидкость - там уровень на половине между мин. и мах. Доливать не стал. На сервисе попросил поглядеть тормозные колодки. Паренек молодой сказал. что все ОК и спереди и сзади. Заднее колесо снимал одно, а в передних просто в просветы диска посмотрел.
Вот я и думаю, чего она горит?
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Долей тормозухи до максимума.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

отцепи провода от датчика уровня в бачке - если лампочка погасла, а уровень в норме - датчик сдох. у меня было такое.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Была подобная проблема, спросил кореша - он открыл капот посмотрел и ткнул меня - при проверке уровня масла щупом ( или руками ) был сорван какой-то резиновый шланг - воздух - кудаи откуда он шел я не успел заметить.Корефан поставил все на место.
Осм отри внимательно моторный отсек. А вдруг?
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

2 вова2: А если это колодки неравномерно износились? Долью, а потом поменяю колодки и тормозная польется. Мне подозрительно, что сервис-юноша передние тормоза так халявски посмотрел. Я сколько не вглядывался внутренние колодки не увидел.

3 kamar: Попробую. Настораживает, что проблема периодически пропадает - непохоже на совсем сдохший датчик.

2 ZZpot: А как какой-нибудь вакуумный шланг может на тормоза влиять? Я ездил со снятым патрубком от вакуумника - не было такой херни. Но все равно спасибо - проверю не болтается ли бесхозный какой-нибудь.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: Max78 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня тоже периодически загоралась лампочка ручника, поменял передние колодки, все нормально стало.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: МНА (195.161.82.---)
Дата:   давно

Добавь жидкости, ну польется потом, ну и чего страшного? Она же выливаться будет во время смены колодок, а при желании перед этим ее можно шприцем отсосать с бачка.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

ОК, добавил. Действительно дело было в ней. Видимо лампочка загорается еще на половине хода попровка. Ну или поплавок подтоплен.
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

У меня тоже лампочка между min-max загоралась.
Пару капель тормозухи и весь ремонт!!!!!!
 
 Re: Горит лампочка ручника
Автор: дока (---.esoo.ru)
Дата:   давно

еще одна проблема тормозуху надо бы менять весной и осенью много влаги впитывает,
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024