Стоит ли вообще применять чехлы на сидениях? ===================================================== .

Вообще, нужны ли чехлы на сидения? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
Дата:   давно

"Стоит ли вообще применять чехлы на сидениях?"
=====================================================
.
По моему, конечно! Отвратительно смотрится засаленный, грязный салон, особенно спинки кресел.. А имея несколько наборов чехлов - для зимы и лета например, очень даже легко можно "освежать" вид салона. Кроме того, при продаже машины, совсем не паришься что говорить по поводу засахаченного пятнами и вытертого сидения водителя и т.п.
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

ИМХО, компромисс: под попу постелить подстилку соотв-го цвета, а на спинки - не обязательно. Подстилки легко стирать, их не жалко, вид они не портят.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
Дата:   давно

To ZW [Красноярск]:
"ИМХО, компромисс: под попу постелить подстилку соотв-го цвета, а на спинки - не обязательно. Подстилки легко стирать, их не жалко, вид они не портят."
=====================================================
.
Мне это напоминает дискуссию о необходимости наволочки, простыни и пододеяльника. Типа можно ли обойтись без них - конечно! Можно ли спать без наволочки, но с простыней и пододеяльником? А без пододеяльника? Салон машины, особенно в России, очень быстро загрязняется именно поэтому я всегда и чехлы ставил и коврики резиновые зимой и салон пылесосил..
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Митос (217.26.10.---)
Дата:   давно

У меня на водительское сидение коврик с подогревом надет. Как прошлой зимой поставил, так все лето прокатался, ну и сейчас, соответственно, тоже езжу с ним. Идеально подходит к серому велюру в моей Камрюхе, так что и не заметно его почти. Но перед тем как купить этот коврик, я долбо_б таки успел прожечь сигаретой дырку в сиденье.
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

Отъездил 4-ре года, ниразу не одевал чехлы.
Коврики родные, никогда не было мысли менять из эти резиновые уё-ща
Коврики достаточно раз в два месяца хорошенько выбить, один раз я их даже стирал, загляденье.
Обивку с сидений тоже стирал один раз, хотя на вид они были чистые, но стиранные приятнее.
А ситуация с резиновыми ковриками аналогична, когда с часов или сотовых не снимают защитную пленку, пульт ДУ пихают в пакетик. Может это просто зависит от аккуратности, если пульт лапать жирными руками или садиться за руль в робе в которой копаете картошку, то коврики и чехлы вам не помешают
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Arvest (212.122.15.---)
Дата:   давно

Насчет ковриков - позвольте с вами не согласиться. Вовсе необязательно стелить "резиновые уё-ща", когда есть приличные силиконовые изделия.
Зимой - отличная штука, когда снег с ботинок начинает таять, в коврике образуется лужа, впоследствии замерзающая и легко удаляемая пинком по коврику. Чистоту гораздо легче поддерживать, факт.
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Я использовал и буду использовать чехлы. У меня салон серый, есть ребенок которому 1.5 года, который в обутках залазиет на сидушку, зимой тоже одеждой можно замусолить, без чехлов пока ездил первый месяц - так жалко было... а теперь - то ли это песок то ли крошки от печенья - не боюсь, пропылесосил и всё в порядке, одел черные чехлы под цвет оббивки салона - смотрится еще лучше сем серые сиденья. Кому как а мне с чехлами легче жить, замусолил их - снял постирал и снова чистый салон.а так не дай бог чего прольешь или капнешь чем нить (даже когда с девками на заднем сиденье на звезды смотришь) и бойся потом что сиденья такие и останутся. Я за чехлы! Но за красивые!

Corona
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Я чехлы обул на сидения, т.к. летом постоянно то море то рыбалка, если завяз-то как правило в болоте и грязюке :)
Ездить в срачельнике не хочется, а химчистка занимает много времени (да и по деньгам - после 3х дневной рыбалки нужно 2 баллончика с пеной это 300-400 р).
А так приехал в воскресенье-прошелся пылесосом-который тут же в гараже-чехлы в стиралку.
Приведение машины в порядок 30 мин и горсть порошка.

Хотя если бы ездил по городу - наверное бы не заморачивался, а чистил бы раз в квартал пеной.

Ну и личное- расцветка сидений на раве мне не нравится :) какая то яркая очень :) молодежная :)
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Если б катался только по городу по делам без огорода, рыбалки и отдыхаловок с шашлыками и купаниями, то чехлы бы и не одевал, а так - просто необходимость!

Corona
 
 Re: Вообще, нужны ли чехлы на сидения?
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Абсолютно не нужны,разве на зиму уматно меховые,а грязь возить УАЗ есть.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024