Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

А вот тема такая; ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ (!) - заменить в коробке Декстрон 2 (на щупе он и написан),на более современный Декстрон3 или Т-IV ? Будет ли счастие для коробки ???
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

нет
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Все кричат что II полностью заменим III, некоторые даже советуют лить только его. Но как на самом деле никто не знает, т.е. залить III можно, но никто не обещает что ничего плохого не произойдет.

Вот взять например машины конца 80 начала 90 годов в автоматы (например А340E) лили II c 95-96 уже III хотя автомат тот же.

Вот сам и суди чего туда литьлучше.

Общался с однимчеловеком на прямую работающим с японией (жил там долго), так он говорит лить надо то что написано в мануале к конкретно вашему авто, т.е. то что написано на щупе.

Удачи.

P.S. А вообще об этом уже много написано.
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Denkuncevo (81.195.119.---)
Дата:   давно

Вопрос в тему, у меня машина 10.96, на щупе Dex. II неписано, думаю менять на III.
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

у меня 97 года написано 2 залито 3
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

У меня тотже вопрос. На щупе написано DEXRON II. Но он может быть либо синтетикой (Е), либо минералкой (D). Могутли быть отрицательные последствия для АКПП в результате частичной замены ATF c использованием DEXRON III ?


Ипсум 97, 3S-FE.
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

У меня на щупе II. Менял жижу раз частично, раз со снятием и промывкой фильтра. Оба раза лил III. Накатано более 40 тыс. Всё ОК!

Toyota Marino 96 4 A-FE
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: перевозчик (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

менял частично декстрон. на щупе напиано декстон 2-его и залили
лучшее-враг хорошего
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Frolov (213.140.225.---)
Дата:   давно

2 Alex N:

1. какой пробег был перед промывкой фильтра АКПП?
2. фильтр для промывки развальцовывал?
3. этот фильтр был сильно грязный?

У меня пробег 140т. Собираюсь делать замену масла АКПП. Имею сомнения по поводу необходимости промывки фильтра.
Спасибо.
 
 Re: Жидкость для АКПП - Будет ли счастие ...
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Залить вместо Dex2 более продвинутый Dex3 - можно (наоборот - нельзя). И счастье действительно будет. И доливать/смешивать их можно при тех же условиях. Тип T-4 - нежелательно. Изменения в характеристиках более радикальные. Ненужный и дорогой неоправданный риск.

Николай, Хабаровск
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024