Авария((((((((((((((...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Авария((((((((((((((...
Автор: Diamante777 [Хакасия - Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Мужики, скажите кто в данной ситуации виноват, а кто прав? Дело в том, что на прошлой недели с другом ехали в районе ст.метро «Беляево» на Мерсе 190, он был за рулем. На перекрестке Профсоюзная и Миклухо-Маклая попали в ДТП((((((.
Описываю все детально. Мы стояли на перекрестке на красный цвет, слева от нас стояла Бэха, с которой решили стартануть, как только загорелся зеленый цвет. Не успев толком разогнаться на первой передаче, видим что Бэха резко тормозит и в следующий момент, Митцу Лансер появляется сбоку от нас, слева. (по его словам он не успел затормозить на желтый и решил проскочить, чурка не русский блин какой-то) И своим передком разворачивает наш Мерс на 180 градусов. В момент удара отлетело внутрисалонное зеркало и ударило мне по носу пошла сразу кровь(но ни чего сломало, только смещение внутренних перегородок носа, что к большому сожалению я зафиксировал только на следующий день и теперь эту справку ГИБДД не принимает, т.к. якобы я мог сам это сделать себе, надо было сразу показываться врачу). Друг в ярости выбегает из машины, подбегает к багажнику, хватается за биту и к тому кавказцу на Митцу бежит, молодцы мужики, рядом остановились (свидетели) , успокоили его, а то он в порыве бешенства мог и пораз@!#$рить все стекла на Митцу, потом еще бы и за хулиганство нам бы выдвинули статью.(((( Подходим к передку, кровь течет, ни чего не помогает, движок сорвало со всех трех подушек, бампер в обще улетел в сторону, капот восстановлению не подлежит, крылья передние тоже за капотом на свалку полетят, сорвало крепление амортизатора, блок-фары даже и не нашли(((, навесное оборудование (кондишин и ГУР) сорвало с крепления с мясом, стекло лобовое в трещинах, двери ни хрена толком не закрываются, по ходу дело машину повело в плане геометрии. У Митцу весь бок разодран, он еще умудрился на встречку отскочить и ударить ГАЗ-24, в общем у Митцу ремонта на 1500 баксов, у нас на 700 (без покраски). ГИБДД приехало протокол составили, разъехались по домам на эвакуаторе.
Вчера ездили в ГИБДД. Нам предварительно выдвинули обвинение, мы о @!#$ л и!!! Сержант сказал, что водила Митцу не виноват, т.к. не мог остановиться на желтый цвет, не применяя экстренное торможение, и потому имел полное право на проезд перекрестка, т.е. на завершение маневра, а мы виновны, т.к. не убедились в безопасности своего маневра и не дали возможности тому @!#$у закончить маневр. По ходу дела он уже успел забашлять, т.к. судя по тачке и по всем другому, кавказец не из бедных людей.

Мужики, что делать? Где копать, что бы доказать свою не виновность, ведь теперь что, я буду стоять на зеленый, смотреть по сторонам, убеждаться в безопасности своего вождения и только потом проезжать?! Бред какой-то.

Подскажите, посоветуйте, очень буду, благодарен за помощь!!!

И еще:
1. Имеет ГИБДД право не принимать на следующий день справку о повреждениях?
2.Действительно ли мы не правы, не пропустив того @!#$а, когда поехали на ЗЕЛЕНЫЙ СВОЙ цвет?
3.Могут ли нам обоюдку влепить?
4.Кто сталкивался с похожей ситуацией? Как разруливали дело?

Заранее благодарю!!!

С уважением, Денис.

Diamante 1995, F41A
Mistral 1994, TD27.

"Не надо ездить так,будто в последний раз..."
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

На пару с бэхой стойте на том, что чурка въехал в границы перекрестка (он ограничен дугами из бордюрного камня) на красный, а не на желтый. Друг у Вас зеленый сопляк, если хватается за биту, вместо того, чтобы хватать прохожих свидетелей.
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: Борман (С-Петербург) (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

В лучщем случае будет обюдка. Светофор - это пожалуй самая спорная ситуация, практически не доказать кто на какой ехал... Я когда еду даже на зелёный, всё равно предполагаю, что справа или слева может вылетить джигит какой-нибуть.
Странно ты расписал что вам почти весь перед снесло, а потом говоришь что ремонта на 700 бакинцев.
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: serega №2 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

по правилам виноваты ВЫ
,,,,прежде чем начинать движение надо убелиться в безопасности данного действия(ПДД)!!!
ищите свидетелей что чурка ехал на красный(докажите это в суде-обоюдка!!)
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я как-то на желтый успевал проскочить, тормознули. Зачем, грят на желтый прешь?! Я грю маневр завершить, туда-сюда, желтый не запрещающий, вроде. А мне предъявили, что по новым правилам - желтый запрещающий и ни о каком маневре речи нет, нельзя завершать то, что запрещено начинать. Наказали ессно... Да, а ущерб ты интересно оценил. Там с твоих слов штуки на 4 минимум.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: serega №2 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

в токой ситуации менты на светофор не смотрят
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Сочувствую.
Менту скорее дали денег (200-500).... Ищите свидетелей - ехали на зеленый, за бэхой не видели что слева... Подпрягайте Бэху... ЗЕЛЕНЫЙ ГОРЕЛ!!!...
Года три выезжая на зеленый сам попал под грузовичок ехавший на красный - ПЯТЬ человек видело!!! ГАИ его признало виноватым. Так этот хрен чтоб мне не платить подал на меня в суд что я ему крыло поцарапал на 300 руб... Заявил подобную хрень что типа на желтый ехал - так мне еще пришлось доказывать что я не осел... Хорошо что его в конце концов вызванный в суд Гаишник подловил на превышение скорости и доказал что у него была возможность нормально остановится.. Короче судились почти год...

С Уважением,
New225
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Если ты ехал на ЗЕЛЁНЫЙ, значит джигит на КРАСНЫЙ. и наоборот - если д. на жёлтый, значит ты на красный. Штраф за нарушение тебе(товарищу в смысле) выписали? Нет - значит забашляли менту.....Хероватая ситуёвина.Адвокат + свидетели = должно помочь...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: CFS [Киев] (---.kyiv.wnet.ua)
Дата:   давно

если свидетелей не найдешь-тебе @!#$а.уже не отмажешься.в газету объявку срочно о свидеьелях ДТП, водителя бэхи напрягай, сам врядли докажешь

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: Авария((((((((((((((...
Автор: СуперМитя [Ulm] (---.rz.uni-ulm.de)
Дата:   давно

Да и Волгу, ту что он зацепил можно подключить. А вот водителя БМВ они уже не найдут - он то притормозил и остался цел. А друг пока с битой бегал он уехал..
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024