Как лучше застраховать машину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как лучше застраховать машину?
Автор: Ak (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно ли сделать так?
1 вариант.

1. Покупаю машину у настоящего владельца во Владивостоке.
2. Снимаю ее с учета во Владивостоке и сразу же выписываю справку-счет на человека,прописанного в Фокино.
3. Выписываю страховой полис, предъявив паспорт человека из Фокино.
4. Перегоняю машину в Фокино и ставлю её на учёт там.
Вопрос: надо при этом получать транзиты?

2 вариант.
Как мне застраховать машину в Фокино на другого человека (живущего в Фокино), если на меня хозяин машины выпишет ген.доверенность.?



И еще один вопрос:
если машину приобрету по гендоверке, то страхует ли она от того, что настоящий хозяин может списать её? Какие права на машину он вообще будет иметь? Кому тогда будут приходить налоги?
Спасибо.
 
 Re: Как лучше застраховать машину?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

похоже на офф, вроде, но вот соображения:
Налоги будут приходить к ХОЗЯИНУ (ты не хозяин), т.к. машина принадлежит ЕМУ
ХОЗЯИН может с машиной сделать ВСЕ, что хочет
уже довольно давно по гендоверке никто ничего не продает, а если и продает, то выписывают ее на небольшой срок:
//я продавал свою разбитую по гендоверке, спросил, сколько тебе надо времени, чтоб восстановить машину и снять с учета. На ответ "месяца 2" я выписал доверенность на 3 месяца с условием, что если он мне не позвонит в течении 3х месяцев, я подаю в угон. Через полтора месяца он приехал ко мне на моей машине и показал, что она уже полностью документально его.

вопрос по страховке не в моей компетенции

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Как лучше застраховать машину?
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

я ж писал:) могу только добавить, что если она будет оформлена на тебя (а ты прописан во Владике) и ты каким-то образом поставишь на учёт и доедешь в Фокино без страховки, то это тебя не спасёт. Страховка считается исходя из места прописки ВЛАДЕЛЬЦА.

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024