Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

За время эксплуатации авто появились микроцарапины по всей площади лобового стекла. Во время движения НОЧЬЮ царапины преломляют падающий на них свет со столбов и встречных машин, таким образом эта пелена уменьшает обзор (точнее- я хорошо вижу предметы на расстоянии 20 метров, далее видимость только по ощущениям).
Прикупил пасту для стекла, полирующую эти царапины (солидная фирма), в действии оказалась полным фуфлом.
Вопрос - можно ли что нить сделать по этой проблеме (не меняя стекло на новое)?
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

та же проблема
хочу сдать в какую-нибудь мастерскую чтоб его там отполировали
но пока не нашел где это могут сделать
________________
владивосток
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

в районе Камской есть реклама фирмы, которая полирует автостекла.
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

а по точнее (Камская это что? и где?)
я слышал . что стекло не полируются.
С уважением.
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: МНА (195.161.82.---)
Дата:   давно

Все полируется.
Если получаешь страховку за лобовое стекло в которое прилетел камешек и оставил скол, то страховщики ставят на стекле метку с помощю стеклореза. Так вот эти метки прекрасно выводятся шлифовкой и полировкой. :)
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Нашел в инете сайт http://www.automaximum.ru - они полируют подобные вещи. Звонил - запрсили 4500 за стекло (Nissan Expert). В воскресенье поеду, если не найду подешевше контору. По времени, сказали, 8 часов будут обрабатывать.
С уважением.
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

В догонку о страховщиках.
У меня до этого была 10 таза, так вот, разбили мне какие-то черти боковое стекло. Звоню страховщикам - они мне, так как у вас единица повреждения езжайте туда-то и чинитесь. Сказано-сделано. Приезжаю, мастера говорят вы погуляйте часок и мы все сделаем. У меня в тот момент трещинка пошла от левой стойки по середине высоты, см 7-8. Ерунда, не мешает. Они мне предложили просто и нахаляву заменить стекло. Приехал на следующий день и забрал авто с новым стеклом. Именно заменили стекло, не чинили! Хотя на Nissane такая халява может быть и не прошла-бы.
С уважением.
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Nika-Ok
Камская - это известный авторынок во Владивостоке.
просто ответ был адресован Max Hunter'у.
а вы судя по айпи в Москве. Неужели в Москве нет подобного сервиса?
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Так я в инете все ищу, а нормальных сайтов раз-два и обчелся . В один из них позвонил и договорился. Цена малость шокировала, но когда сказали что будут шаманить 8 часов, то посчитал нормальной стоимость данной работы. Конечно на переферии дешевле, но думаю не в разы.
 
 Re: Микроцарапины на лобовом стекле - как убрать?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Стекло просто чаще мой. Эксперт, свежая машина. Лобовик не может быть затёртым. Зимой стёкла каждый день протирай из
нутри. Многое узнаешь ,чем ты дышешь.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024