Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Уточню. Антифриза нет в расширителе... при холодном двигателе просто не видно. Судя по тому, что двигатель нормально держит температуру и в машине тепло - в системе он всё же присутствует... Итак, уважаемые знатоки, внимание вопросы:
- Страшно ли это? В принципе сегодня после работы я поеду куплю и подолью, но всё же.
- Если подливать, то можно любой? В автошколе учили, что масло смешивать нельзя, а тосол можно. В ТАЗе постоянно подливал тот тосол который попадется первый... Пройдёт ли этот номер для Camry 2.2 и антифриза?
- Куда он мог деться? В гараже луж из антифриза нет.
Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: Makc (---.com)
Дата:   давно

насчет "куда он делся":
1) ты перегрел движок и не заметил, а антифриз частично выкипел
2) хомут ВОЗЛЕ БАЧКА не держит - соответственно и антифриз вытек тока из бачка, а насчет " В гараже луж из антифриза нет", так у меня вопрос: а на дорогах смотрел? :)
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

2 Макс.
1) Я двигатель не перегревал - это точно. Что ж я первый день за рулём? За приборами смотрю.
2) А вот второй пункт твоего ответа похож на правду. Глянул я пониже бачка, а там влажновато... хомутик сегодня подтяну. Спасибо за подсказку. Про дороги без коментариев :-) не ручьем же он лился.
Жаль только, что про смешивание ничего не сказал... ну подтянутся люди поди знающие ответ и на этот вопрос
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: Makc (---.com)
Дата:   давно

антифриз, в принципе, можно разбавлять даже водой (я бы не стал, но точно можно :) )
я уверен на 99% что антифризы смешивать можно без проблем
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Если залит тосол, то подливай тосол, а если антифриз, то нужно подливать антифриз, причем он (антифриз) бывает концетрат, а бывает готовый к применению. В таком случае концетрат надо разбавлять водой.
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

По поводу подлива:
антифриз это группа понятий, тосол это марка антифриза. Запутались что ли? Если залит тосол "советского" производства то они между собой все заменимы. Если импортный - то нада читать состав.

У меня такая же байда - не знамо куда уходит гад. Причем началось это после того, как поменял тосол.

Тойота Карина АТ-170 5А-FE декабрь 1991 г.

.....лучше старенький автомобиль, чем новенький тазик :-))
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не парься, антифриз положено менять раз в 3 года. Купи 10 л хорошего антифриза, подтяни хомутик, который там у тебя сопливит и залей новый. Съэкономишь в будущем на помпе!!
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

а по-моему ОЖ надо менять каждые 2 года или каждые 48 000 км, но каждый меняет как хочет, один хер
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Ну а что никто не скажет, что хоть по цвету-то он должен совпасть при доливке? Хотя бы красный не смешивай с желтым/зеленым. У тебя какой?

А про интервал замены - надо читать на канистре, могут разное написать. Плюс поправка на наш климат и стиль езды.

И еще - если утечек нет, двигатель не перегревал - смотри, не прибавляется ли масло в двигателе - если антифриз пойдет в двигатель - это плохо. Еще как-то можно определить, есть ли антифриз в масле по состоянию масла на щупе и под крышкой маслозаливной.

У меня тоже уходит, в лучшем случае - течь. :-(

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Антифриза нет. Куда он ушел? Насколько страшно его отсутствие?
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Да, еще про интервал замены - если нет канистры со старого, а ее скорее всего нет - смотри хотябы на чистоту жидкости, если уж сильно мутная - меняй, можно с промывкой.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024