Как же они(США)до этого докатились?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Пресса США



"Промывание мозгов" вышло из-под контроля
21.01.2005 22:21 | ИноСМИ.Ru
Вашингтон в эти дни чем-то напоминает Москву советских времен, когда информацию гражданам предоставляло государство, а граждане этой информации абсолютно не доверяли. Две крупнейшие советские газеты назывались "Правда" (орган ЦК КПСС) и "Известия" (орган правительства). Люди говорили так: "В "Правде" нет известий, а в "Известиях" нет правды".

Тир года подряд наши лидеры убеждали нас, что Ирак несомненно обладает оружием массового поражения... ну, почти наверняка ... ну, возможно. Еще через год, перерыв всю страну, государство признало, что этого оружия там не было вообще. Так что если сегодня или завтра президент Буш выступит по телевидению с заявлением, что Иран создал ядерную бомбу и Америке необходимо действовать - кто ему теперь поверит?

Да и вообще, кто поверит информационным сообщениям ТВ, если на поверку они могут оказаться видеоматериалами, специально снятыми по заказу государства? Помните репортаж о льготах на лекарства в рамках бушевского закона о медицинском страховании, который передали 40 местных телестанций? Он, как положено, заканчивался фразой: "Передает Карен Райан (Karen Ryan) из Вашингтона". Так вот, министерство здравоохранения и услуг для населения заплатило этой женщине, чтобы она сыграла роль репортера. Или, может быть, вы видели репортаж об антинаркотической кампании, подготовленный Управлением по национальной политике борьбы с наркотиками, который вел Майк Норрис (Mike Norris), не имеющий ни малейшего отношения к журналистской профессии? А недавно министерство образования заплатило Армстронгу Уильямсу (Armstrong Williams) 240000 долларов за хвалебные отзывы в газетах и на ТВ о бушевском законе об образовании "Не забудем ни одного ребенка". Потрясенный министр образования Род Пэйдж (Rod Paige) заявил, что дал указание о начале расследования "утверждений и обвинений об имевших место этических нарушениях".

Законы о бюджетных ассигнованиях часто содержат пункт, запрещающий использовать деньги налогоплательщиков на государственную пропаганду. Этот запрет, несомненно, нарушался много раз. Может быть стоит потребовать, чтобы при трансляции таких псевдорепортажей раскрывался хотя бы их источник финансирования? Если люди будут знать, что они сделаны на деньги государства, то вряд ли поверят подобным сообщениям.

Как же мы до этого докатились?

Дэниэл Шорр - старший аналитик по проблемам СМИ на National Public Radio

Christian Science Monitor

ИноСМИ.Ru
************************************************************
Как же они до этого докатились?
Просто страшно становится за американских телезрителей сиречь граждан,ибо телезрители российские и в страшном сне представить себе не могут,чтобы государство пыталось им что-либо внушить,путём показа материалов,снятых по его(государство) заказу.
Кошмар какой-то,честное слово.
Как они там живут,с "промытыми мозгами"?
И только вот сейчас "промывание" у них вышло из-под контроля,т.е.попались,голубчики.
Да,сколько верёвочке не виться.
Одно слово,гримасы Запада...
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Эх, Москвич! Добил вас некий господин Иевлев... Вот и вы теперь против оплота демократии и свободы... Ведь пиндосы не зря занимались перекачкой умов... Вчера фильм был по НТВ. Видимо вместе с нашими учеными они туда и пропагандистов из ЦК КПСС, цензоров и сотрудников КГБ еще прибрали, проклятые :(
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.121.---)
Дата:   давно

Не, а чё - пусть все эти мозгопромыватели у них и работают, чем у нас. :)))

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Ну, что все как у людей, как говорится. (Скажите мне, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?). Ну, что поделаешь, любая власть разлагает и разлагается, только при демократии этому процесссу оппонируют, тормозя его, а при отсутствии демократии дело идет бодрее. Разница сводится ко времени, суть-то одна. Поэтому и надо, конечно, бороться за демократизацию, но при этом отдавать себе отчет, что и супостаты недалеко от нас ушли. Не такие уж мы и плохие. Эх, а мне даже жаль, что суровая действительность развеяла иллюзии еще одного борца за справедливость, не побоюсь этого слова, правдоруба. Ну, со свиданьицем, земляк!Будем!
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Слава, снова "зачет"! :)))
Народ сарказма так и не понял что ли? :)

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да-а-аа.Не ожидал от этой хвалёной демократии таких заказух.
В голове не укладывается:СМИ СПЕЦИАЛЬНО поддерживают правительство и законодательные инициативы Буша.
Небось,вылизывали по самые небалуйся,а эти чудаки только сейчас прочухали аж целых три (или четыре?) случая!
Как после этого верить телевизору,слава Богу,не нашему?
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Alex D. (Omsk):Да я уж и так и сяк.Святые люди)))))))
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

ИМХО Я так думаю, что Буш был выбран как на 1 так и на 2 срок не без участия России.. )))
Если это так, то это очень сильный политический ход ... Щас Буш борется с террористами на ближнем востоке и афганистане... Что касается афгана, то лично меня очень сильно беспокоит ситуация с героином поток которого в нашу страну увеличился в 10 раз... Страну хотят подсадить на герыч...
Американская и израильская жидовня задумали, что-то очень нехорошее против нас...
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

НА ТОМ СВЕТЕ ВСЕХ РАССУДЯТ!
 
 Re: Как же они(США)до этого докатились?!
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вытеснение натурального хозяйства рыночной экономикой, разрушение оков общинности и сословного государства и становление гражданского общества породили и новый способ господства - путем манипуляции общественным сознанием . Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлени http://www.situation.ru/app/rs/books/articles/os_dost.htm Хлебы земные и совесть подробнее тут http://www.situation.ru/app/rs/manipul.htm C.Г. Кара-Мурза
"Манипуляция сознанием"

В книге выявляется устройство всей машины манипуляции общественным сознанием - как технологии господства.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024