Свист/вой в колесе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Свист/вой в колесе
Автор: Сергей НН (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Всем привет. У меня на королле при низкой температуре на определенной скорости (30-40 км/ч) появляется очень громкий не то свист не то вой какой-то в районе переднего левого колеса. При этом при замедлении или ускорении он пропадает. Через некоторое время это проходит (что-то наверное прогревается, ведь при теплой погоде такого не наблюдается). Интересно что это может быть? На разгон/торможение этот звук не влияет. Машину не ведет и вообще - кроме звука ничего необычного не замечаю. Т.к. Звук не менятся сразу при изменении оборотов, а только после изменения скорости, предполагаю, что это где-то в колесе. А может в АКПП? Есть мнения на этот счет?
 
 Re: Свист/вой в колесе
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

не берусь советовать, что случилось именно в этом случае, но помню, когда несколько лет назад стал счастливым обладателем первой машинки, чуть с ума не сошел, когда через некоторое время (месяца три) у меня в одном колесе появился какой-то свист... дело было давно, так что при каких именно обстоятельствах он появлялся - не помню. Однако облазил все и версии были разные - и что камушек маленький попал куда-то в диск (литье) и пока не сотрется, будет свистеть; и что-то там еще, но в конечном итоге оказалось, что просто стерлись тормозные колодки:

колодки стояли родные, японские. а японцы они же очень аккуратные - потому мы с такой радостью на их юзаных машинках ездим. В японских тормозных колодках стоять некие металлические ограничители - когда колодка стирается до их уровня, то при трении об металл и возникал этот свистящий металлический звук. Собственно, убрав эти ограничители можно было еще год ездить на этих колодках, но я уж из уважения к японцам и левину поставил новые колодки)))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Свист/вой в колесе
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Ступечный подшипник!!!!!!

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Свист/вой в колесе
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю что подшипник гудит...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024