Возмещение с дорожников?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Возмещение с дорожников?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

ситуация такая: ехал сегодня утром по ул Чистопольской в Казани скорости примерно 50-60 не больше машина не прогрелась и от (ментов только что отъехал) тут откуда не возьмись появилась скромная кучка кирпичей штук 10-15 лежала на двух правых полосах я ехал по крайней правой из далека я принял их за снег, результат два побитых колеса SPARCO Racing и два пропоротых колеса nokian H-Q, вызвал гаев и местную телекомпанию (Эфир), все сняли и оформили протоколы, мне привезли фотик я все сфоторафировал,
Вопросы:
1. можно ли чего поеметь с дорожников гаи говорят виноват водитель машины с которой упало а не дорожники ищи его (но дорожники вроде обязаны следить за чистотой дорог)
2.Куда если что обращаться как найти кто за участок дороги отвечает.
3.Гаи говорят я типа виноват не выбрал оптимальную скорость, но протокол не писали майор человеком оказался понял, может исходя из этого лучше не рыпаться сам же виноват буду?.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Возмещение с дорожников?
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

тут с юристом надо хорошим советоваться,но я читал,что в Одессе один кадр отсудил у дорожников денег просто за хреновые дороги.так что при наличии свободного времени и желания можно в суд на дорожников подать,правда в той же одессе процесс несколько лет шёл.дерзай.
 
 Re: Возмещение с дорожников?
Автор: dyp (81.1.192.---)
Дата:   давно

Следить за состоянием должны ГАИ. Они обязаны сообщать дорожникам.
Вот если сообщили и те не починили, то тогда дорожники.

Но конкретно эта ситуация - не докажешь, что куча лежала давно.
ГАевники отопрутся - скажут, что вот только проезжали и все было ОК.
 
 Re: Возмещение с дорожников?
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

всё возможно.По ямам даже ГОСТ есть
 
 Re: Возмещение с дорожников?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

я поимел со строительной компании, которая выкопала яму посреди дороги и даже не обозначила ее знаками...

при чем строительную компанию нашел ДорНадзор и мне дали ее координаты...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024