Левые ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Левые ПТС
Автор: Joker38 (195.161.19.---)
Дата:   давно

Народ правду говорят что во Владике пробежные машины легко делают свеже-привезенными переделывая ПТС?
 
 Re: Левые ПТС
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Правда - это точно.
Только не могу сказать как отличить. Не было опыта
 
 Re: Левые ПТС
Автор: wert (194.186.224.---)
Дата:   давно

Делают, делают... что ради бабок не сделаешь :-))
 
 Re: однако любят внучата своих бабушек, тимуровцы видимо
Автор: Новосиб (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

:-)
 
 Re: Левые ПТС
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Мне рассказывали один способ - теряешь ПТС, в новом у тебя будет записано, когда была последняя регистрация. Снимаешь, ставишь с учета, снова теряешь ПТС и получаешь ПТС с данными последней постановки-снятия. Покупателю говоришь, что документы тырили, пришлось брать дубликат ПТСа. Единственная проблема потеря многого времени, зато говорят, себя окупает. Выход есть только один - требовать таможку на машину, на любой машине она должна быть, только многие выкидывают :))) Ну и справки по этой теме тоже довольно просто навести в ГИБДД, только это мало кому надо :((

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Левые ПТС
Автор: Joker38  (195.161.19.---)
Дата:   давно

На счет утери - это я уже раз проворачивал ;-) (все делается за 1 день - справка, что не числится по угонам + оплата госпошлины). Тема в том как сделать так чтобы ПТС машины со Владика с реальным стажем 2-3 года была со свежей датой и там фигурировал номер ГТД (естественно что его вряд-ли кто то будет пробивать по базе таможни).

С уважением, Евгений
 
 Re: Левые ПТС
Автор: Игоряныч (---.dn.ru)
Дата:   давно

По идее, если ПТС выдан таможней, то достаточно посмотреть на дату выдачи, чтобы понять сколько она в России - таможня переделками не занимается.
а вот если выдан в гибэдэдэ - тут жди чего угодно. с такими лучше не связываться, если хочешь быть уверен, что машина беспробежная.
 
 Re: Левые ПТС
Автор: Urfeen (195.101.24.---)
Дата:   давно

Как я понял, надо брать машину с ПТС от таможни смотреть дату выдачи и не гадать пробежная она или нет.
 
 Re: Левые ПТС
Автор: vital  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Если в углу ПТС стоит «Дубликат. Выдано взамен N …», то выбираемое авто лучше обойти стороной и поискать с нормальной ПТС, где есть наименование таможни, дата ввоза, имя собственника и т.д.
 
 Re: Покупать надо машину,а не ПТС
Автор: Erom (---.primorye.ru)
Дата:   давно

C Японии иногда такое г..но приходит, что закачаешься, а вы все без пробега,без пробега.
Не так уж и редко хозяин за год-другой все косяки в машине исправил.сигналку поставил,синтетику залил, так что она гораздо лучше стала, чем он ее из Японии брал. А чтобы всякие чайники не долбили по телефону-а почему так дорого, она же за 2 года убитая наверно-обновляет ПТС через ГАИ. Никакого криминала здесь нет, уловка исключительно для оленей. Лично мне пофигу, что там написано в ПТС, и кем она выдана, смотрю на машину и решаю нужна она мне или нет за эти деньги
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024