Отдых 2005 украина таможня

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отдых 2005 украина таможня
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Всем привет. Кто скажет что сейчас творится с пересечением границы на Украину,может кто-нибудь ездил,или был в 2004 году. И где лучше отдыхать на море,что с жильем по чем. Хочется сьездить в Ялту,или Феодосию,или в Ливадию всем кто ответит спасибо............................
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати да, народ поделитесь инфой плз. Тока я в Херсонскую губернию хочу податься...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: CFS [Киев] (---.kyiv.wnet.ua)
Дата:   давно

я ездил, летом 2004, сам то я хохол, но ездил на московских номерах, проблем нет вообще, знач по порядку:
необходимые документы:
1.Пасспорт ))
2.ПТС
3.Тех паспорт на машину(на украине нет ПТС, и техпаспортом называетси маленький талон)
4.Нотариально заверенная доверенность (в случае если не вы владелец авто.РУКОПИСКИ не канают)
5.талон ТО ( обязательно , в РФ можно месяц кататься после покупки без оного, в Украине талон дают с номерами, без талона-штрафплощадка!!!или денег сыпать надо, я 20 долларов отдал на посту)
6.Страховка
7.Права )))
8.Наклейка RU ( купить - купил, клеить не стал, потом отдирать,короче кинул под стекло заднее, но никто на нее не смотрел ни разу.Но положенно, так что лучше купить, причем купите у себя в городе, потому как на границе она стоит дороже)
теперь о таможне.
Проблем с прохождением таможни не было.Подъехали к пункту (ехали вдвоем в машине, с гражданкой РФ), там дали заполнять иммиграционную карту (мне), заплатили какие-то взносы за пересечение границы вроди, незначительная сумма.Машину не осматривал никто из таможни, спросили стандартные вопросы про наркоту и оружие и все..я правда решил поинтересоваться о правомерности провоза пневматического оружия у пограничника...после чего тот сделал три шага назад)) я ему признался,что я не брал ссобой, но были мысли, и его попустило))) так что с пневматом можно-но не нужно, но если взял,то сразу нужно предъявить.Значит дальше, проехали нейтральную зону, вернее проехали это сильно сказанно, проползли практически на брюхе аки танк, лавируя между ухабами ямами,рытвинами и зародышеми оврагов.
Украинская таможня.Теперь чудо-карту дали заполнять девушке, любезно предложив свою помощь в заполнении, я отказался, предложили еще 2 раза, я показал пасспорт, и сказал что могу и сам заполнить , даже на Украинском, после этого отстали.В эмиграционной карте нужно указать адрес куда едешь, и когда вернешься, пишите время с запасом, а адрес - любой, помните-улица Ленина и пл.Славы есть в каждом городе )))
НЕ ПОТЕРЯЙТЕ эту карту, штраф около 60 уе!!!
После прохождения украинской таможни спокойно двинулись в путь, не успев проехать и 50 метров нас остановил мужчинка в пятнистой форме с членом от зебры в руке, я вышел,он попросил следовать за ним в вагончик, я спросил с какой целью, и причину остановки, он не останавливаясь сказал что нужно кое че заполнить чтоб не было проблем, я не сдвинулся с места, тогда он чета сказал про страховой полис, после этого был успешно послан наКуй, и просьбой запомнить номера, дабы больше не останавливал от греха подальше.
Страховку НЕ покупайте!!!!она у вас есть, все что надо платить - платите на таможне!!!
дальше проблем не должно возникать при движении, ну разве что кровососы в курортной зоне.Да, есть у нас такие добровольцы, одеваются либо в камуфляж,либо как ГАИ. но без нагрудного значкка,стоят тоже с полосатым посохом, ,проверяют СО, смело посылайте их в никарагуа!!!они не имеют право вас останавливать.
ну вот вроди все, если есть вопросы-задавайте.

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: IVS111 (195.128.244.---)
Дата:   давно

Вот хорошая ссылка. Изучай.
http://www.perekop.info/transport/auto
Лучше всего основные положения распечатать и взять с собой.
Когда я махал этими бумажками перед украинским ГАИ и таможней, пыл получить с меня деньги как то сильно снижался.
И еще украинские ГАИ оставили о себе очень хорошее впечатление, главное сильно не нарушать и не ездить пьяным.
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Если летом кто в разгар отпусков поедет - пишите. Пока связи старые в таможне остались, будем с вами рекорды прохождения границы ставить. Один раз в июле при очереди в 1,5 км и стоянии в этой очереди отпускников вторые сутки (было пару лет назад) провез товарища за 14 минут.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

И по поводу доверенностей: мы до сих пор не рискуем по ним ездить на Украине, хотя белгородцев практически не останавливают. И вам не советую.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: CFS [Киев] (---.kyiv.wnet.ua)
Дата:   давно

с доверенностями проблем нет вообще, более того, я гражданин Украины, и по таможенному кодексу я не могу времменно ввезти авто, может только нерезидент, либо на правах временного ввоза(2 месяца) либо на временную регистрацию (1 год), но без права передачи управления.А я изза руля не вылазил, так что гражданам России и подавно нечего бояться, но решать Вам

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: AlexLantis [Theodosia] (82.207.80.---)
Дата:   давно

В этом году страховка становится обязательной !

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Спасибо проработаю обязательно возникнут вопросы тогда задам
 
 Re: Отдых 2005 украина таможня
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Про страховку это уже интересно,это уже приняли или еще в стадии рассмотрения,или мы еще успеем в этом году отдохнуть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024