Serg_27 прав, у меня та же проблема, правда не со старлайном. Просто на моей сигналке еще можно

заводка сигналкой - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Serg_27 прав, у меня та же проблема, правда не со старлайном. Просто на моей сигналке еще можно рулить чувствительностью датчика (ов) состояния двигателя. Пока экспериментирую.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: dem_bel (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Еще этот мобилайзер дает такой глюк.Если машина заведена с пульта и продолжат работать когда в нее садишься ,при троганьи сразу глохнет.
Надо сначала заглушить пультом,а потом завести вручную,только тогда поедет.
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Pavel 1 (195.151.237.---)
Дата:   давно

Дайте пожалуйста кокретное разъяснение: причина в сигналке или в генераторе?
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Yenamoto (Surgut) (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Тьфу 3 раза... у меня без глюков... Единственно пока не разобрался как сделать, чтоб заводилась при -20 (а не -10) в салоне... и работала 15 минут (а не 10) по умолчанию... Просто дико холодно на улице и эксперементировать не тянет... А так, сегодня -33... завелась...

StarLine A8, Toyota Corolla-98, AE110, 5A-F
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Причина в сигналке, и установщик тут нипричем.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Pavel 1 (195.151.237.---)
Дата:   давно

Вот именно установщик мне ее и посоветовал, сам приобрел, поставил и гарантию дал. А теперь к электрикам посылает. Поеду права качать.
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Pavel 1 : причина все-таки в сигналке - не продумали разработчики возможность возникновения такой ситуации. Парень, который ставил мне старлайна (мастер установочного центра) сам ездит с такой сигналкой, и он тоже столкнулся с этой проблемой. Причем, занимается он сигнализациями давно, и уж для себя-то мог бы проблему решить, если бы причина была в неправильной установке.
Кстати, он же советовал мне контроль запуска ставить все-таки по тахометру, а не по генератору. Правда, в причинах такого мнения разбираться я не стал, по тахометру - так по тахометру.
 
 Подводя итог... (+)
Автор: SIgoR [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

to Бомж - дело только во времени первой прокрутки стартера. Поставь побольше, например, 3 сек. и все будет ОК

to Pavel 1 и MMX - аналогичная проблема у меня (Saber). Причем косяк при заводке с брелка я обнаружил сразу, а вот по темепературе - пришлось подежурить пол ночи... Проблема та же - пытается завестись, с первого раза не получается, больше попыток не делает, а на брелке индикация того, что машина заведена. Действительно, реальная возможность к утру остаться с севшим акумом и залитыми свечами. Возможный выход - поставить контроль заводки по тахометру, а не по генератору как стоит по умолчанию. Возможность сделать это зависит от машины, например, на моей тахометр какрой-то двухкатушечный и стрелка двигается от разницы потенциалов в катушках (хрен знает что это значит, но это слова установщика).
Если все-таки только по генератору - пока сказать нечего - будем разбираться. Уж по крайней мере нифига не выход ставить на -10 и надеяться, что все-таки будет заводиться с 1-й попытки.

to Serg 27 - это не косяк сигналки, или по крайней мере косяк конкретного образца, а не StarLine A8 вообще.
Знакомый после меня ставил ту же сигналку у того же установщика на Аккорда - все ОК, - делает честных 4 попытки завестись хоть с ключа хоть по температуре. Если не получается и после 4-й то на брелке появляется индикация SP.
И это не единственный пример корректной работы A8...

Как только выявлю причину этой проблемы, отпишу что и как.
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Pavel 1 (---.ru)
Дата:   давно

to SIgoR
выявляй причину этой проблемы, отпишись.
У меня изначально все было как в аптеке, ненарадовался.
 
 Re: заводка сигналкой
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Было подобное только на бензинке, установщики переставили сигнал по тахометру... все.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024