Аналогичная ситуация, только еще и печка полохо греет, когда ниже -20 градусов. Может это так

Что-то булькает сразу после заводки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Что-то булькает сразу после заводки
Автор: fvs [новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация, только еще и печка полохо греет, когда ниже -20 градусов. Может это так проявился эффект моющих качеств равеноловского антифриза и забил радиатор печки? Машина досталась буквально недавно. Печку промывать страшно - есть шанс, простоять в гараже до нового радиатора и теплой погоды.

Legacy Wagon EJ20E(SOHC)AT 4/95
 
 Re: Что-то булькает сразу после заводки
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

бульки это воздух в систему а это плохо то печку завоздушит то еще чего у меня на карине было старая помпа по фланцу крепления потела.................поменял я ее нафиг и все стало гут.....разжовывать не буду но если надо поиском ищите за апрель этого года (отчет о замене помпы на 4а-фе)
 
 Re: Что-то булькает сразу после заводки
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

У меня булькало.Так как пришла пора менять антифриз, заехал в сервис.В результате замены с промывкой под давлением печка явно и окончательно потекла.Пришлось снимать и паять. Хотя изначально, кроме слабого подтекания (и поэтому), еще и уровень был недостаточным.
 
 Re: Что-то булькает сразу после заводки
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

булькает - это воздух в печке - это уже всем понятно...
При этом - печка сидит на выходе из мотора на ГЛАВНОЙ и единственной трубке, идущей от мотора к помпе.... параллельно печке , но все равно на ГЛАВНОЙ и единственной трубке, сидят клапан ХХ и охлаждение дроссельной заслонки (трубки от них еще в половину тоньше). Печка при этом практически является самой верхней точкой системы охлаждения... а помпа практически в самом низу блока спереди и до нее метр или даже больше трубки, диаметром мм10-12... с перепадом высоты с пол метра...
прокачать воздух через это дело достаточно трудно... выдавливая его из печки...
газовать на уклоне нужно достаточно долго... помогает плохо...

пробовал заливать ОЖ противоходом прямо в печку, разорвав подводящюю трубку... помогло... на 2 недели.... потом забулькало.... правда слабее...
так периодически и булькаем.... 8 лет.... двигун не греется... печка иногда греет похуже...
на другой булькает заметно слабее и печка греет хорошо....

так что...... ......
что не прокладки головок - 10000000%%%%%%
и что дырок в системе нет - тоже железно.... ОЖ не уходит и не выплескивается....
и это дело только зимой......при -15 и ниже....
 
 Re: Что-то булькает сразу после заводки
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Кстати про головки я бы не был так уверен. Видел прокладку с булькающей машины 2,5 л. У нее эту дорожку можно было увидеть только с лупой. У 2.0 этого косяка похоже нет, либо бывает реже.
А крышка радиатора реально решила все вопросы после 5 км пробега и уже в течении полугода все ОК
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024