Рулевка.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рулевка.
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Всем привет.

Подскажите пож. как называется хрень довольно приличного размера, расположенная с водительской стороны ближе к радиатору. В которую входит рулевая колонка, все шланги от бочка гидроусилителя и от помпы, а также снизу прекреплена рулевая рейка?

Короче - это на сколько я понял центральный агрегат работы рулевого управления.

У меня с этой штукой проблема, сверху из под регулировочного болта выдавливает дикстрон. Как с этим бороться и на сколько это серьезно?

Suzuki Escudo 97 J20A TD51W 5DOOR
 
 Re: Рулевка.
Автор: oberst (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

это называется гидроусилитель руля (ГУР)
 
 Re: Рулевка.
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Про ГУР читал где-то в наших отзывах, там было прописано про течь и лечится это залитием жидкости для разбухания резины в декстрон, хватает на долго, судя по отзыву - человек забыл о течи ГУРа минимум на 2 года.
S.ESCUDO, G16A, 91 г.в., 5-дв.
 
 Re: Рулевка.
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Я залил что-то подобное HiGear для гидроусилителя, но пока ничего не наблюдаю.
 
 Re: Рулевка.
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Сразу ничего и не будет, а от HiGear и подавно... попробуйте химию другого производителя...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Рулевка.
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Ёкорн: про какую химию других производителей вы говорите?

Если возможно - названия.
 
 Чего вы лечите человека :) (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

он же говорит течь из под болта !!! А жидкость для сальников.

Я бы сначала все протер и убедился откуда течь.
А потом обратился бы во Владтакси ТО-2, мастера зовут Игорь.

Если течь действительно из под болта, то ты бы расказал где этот болт? Просто я не помню там каких-то рег. болтов снаружи. Сверху два болта в которые входят шланги должны быть хорошо затянуты, они на медных шайбах, может медь кончилась.

Если же течь снизу, то жидкость продается в маг. на Светланской, но мне ее хватило на полгода. Потом там-же купил ремкомплект и в ТО-2 этот Игорь перебрал мне ГУР.
 
 Re: Рулевка.
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Mikhail_M - сверху этот блок (будем считать, что это ГУР) закрsn на четыре болта, а посередине на небольшом возвышении находится тот самый регулировочный болт, даже не болт и он действительно толи медный толи латунный (желтый короче). Почему предположил что дует из под него, т.к. сверху на этот болт ничего не капает (а он является самой верхней точкой ГУР) после протирки он опять стал мокрым и все вокруг тоже мокро.

Сколько стоил вопрос ремонта (снятие, перебор и установка на место)?
 
 Re: Рулевка.
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Mikhail_M - сверху этот блок (будем считать, что это ГУР) закрыт на четыре болта, а посередине на небольшом возвышении находится тот самый регулировочный болт, даже не болт, а что-то вроде ножки болта с риской под отвертку и он действительно вкручивается в толи медную толи латунную гайку/шайбу (желтую короче), которая как мне показалось припаяна к ГУР. Почему предположил что дует из под него через него, т.к. сверху на этот болт ничего не капает (а он является самой верхней точкой ГУР) после протирки он опять стал мокрым и все вокруг тоже мокро.

Сколько стоил вопрос ремонта ГУР (снятие, перебор и установка на место)?
 
 Re: Рулевка.
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Ремкомплект стоил 1200 р.
Переборка 2000 р.
Мне перебирали снятый с машины за 1000р.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024