Спасибо всем. в общем, по финансам решил дотерпеть до весны - там лето нормально проходит, а к зиме

Порекомендуйте аккумулятор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем...
в общем, по финансам решил дотерпеть до весны - там лето нормально проходит, а к зиме куплю "Медалист"

а сейчас у меня стоит маленький такой аккум - мастер посмотрел, говорит, что не обслуживаемый (запаяна крышка), года 2001, и емкость у него то ли 36, то ли 38 А/ч.
Во как! А я с ним пол зимы прожил и еще половину проживу.
Купил вот сегодня провода для прикуривания - буду к людям приставать :)
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

1/10 аккума впалил на провода :)))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Кстати а у тебя аккум где стоит? справа или слева по ходу движения? если слева, то там есть место под более мощный аккум, а вот если справа, как у меня, то увы...придется довольствоваться маленьким

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

ну не знам у меня он длинный и узкий.. на 55... китайский минимализм :)

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: eclun [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

То Ёкорн
у меня тоже справа (по ходу движения) стоит, места мало, чтото около 24х16 см, но 55ку нашел под размер

G16A_92г_коротыш
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

у меня как раз слева и места там немерянно...
поэтому и буду покупать полноразмерный "медалист"
но только к следующей зиме :)

надо будет летом проверить электронику (как писали в другой моей ветке) и регулятор холостого хода и щетки генератора и возможные утечки, а то зачем мучить новую батарею, лучше старую...
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: vladis (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ёкорну. не понял, зачем 55-ку? у меня /не уменя, а у нее/ справа по ходу/для ясности напротив руля/ место только под 36-38ампер. привезли из джапонии в ноябре ногвенький, 25зеленоватых, теперь, хотя и достаточно редко- -15-20градус. заводится с первого раза, ну , чуть-чуть помаслал и завел.В прошлое воскресенье проверял. всю ночь в лесу у заимки простояла. где-то до 12 дня. Никаких проблем. Влад
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: vladis (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ёкорну. В добавление - у нас в порту льют клемы - какие хочешь. вот я к новому аккуму пришпандерил новые. это важно? Влад.
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

если пользуешься машиной каждый день, то в принципе не важно 55 или 36 а/ч важен пусковой ток.... если же как у меня, когда машина стоит по 3-4 дня, а иногда и больше, то я бы предпочел что-нибудь посерьезнее, потому что как ни крути, а чувствуется что сигналка аккум потихоньку сосет... а клеммы - шлеммы, главное что бы контакт хороший был :))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Порекомендуйте аккумулятор
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

http://photofile.ru/default/do.php?id=6078608#sm
Это аккум моей машинки.
Вопрос:
1. Крупные цифры "55" в названии модели - это вовсе не ампер-часы? (ампер-часы в табличке под названием - 45?)
2.Фирма-производитель в Штатах? И делает аккумы для япов?
3.Копирайт фирмы - 1995 год, серийный номер аккума 00000224. Даже если предположить, что аккумы делают в ручную по одному в день(ха-ха), то самое позднее, когда его могли сделать - 1996 год - собственно, год рождения машинки. Так он что, родной? И способен ли он работать в течение 8 лет? Может он помирает просто от старости?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024