Объясните по записям в ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Объясните по записям в ПТС
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Если на первой странице ПТС стоит дата таможни, к примеру 10.2003, а на следующей странице стоит поставнка на учет 02.2004. Вопрос - где могла машина болтаться 4 месяца? Разве можно на ней кататься по владику без рагистрации в ПТС - т.е. без заполненной 2-ой странице ПТС?
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Запросто. У меня в ПТС дата выдачи 9 сентября, а на учёт я поставил 21.01.2005.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а что делал с машиной между этими датами? На ней можно ездить при этом спокойно?

Если да, то получаеться реально датой начала пробега по РФ надо считать дату таможни, а не дату постановки на учет. Так?
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Тот человек, который числится в ПТС на первой странице владельцем, получает ПТС, например, 1 июля 2004 года и начинает ездить. Продать не поставив на учёт и сняв он не может авто. Поэтому продавцы делают постановку-снятие и после этой нехитрой операции едут на рынок. Если машину привёз для себя и ты то самое лицо, которое числится владельцем в ПТС, то можешь ездить спокойно, чтоб не доставали гайцы, можешь поставить на учёт и повешать номера.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 VladimirD

Разные бывают ситуации, но если машину выбираешь на рынке (соответственно безпробежную) и имеется большая разница между растоможкой и постановкой на учет смотри ее внимательнее. Очень часто можно обнаружить следы кузовного ремонта :(. Хотя машину могут сделать и в Японии и на кораблях говорят делают.
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ясно, короче надо смотреть именно на дату выдачи ПТС, а не дату поставнки со снятием. А то многие продавцы лечат насчет пробега по РФ, ссылаясь на дату постановки-снятия. А получаеться реально на машине катаются с даты выдачи ПТС.

еще такой вопрос - смотрел одну тачану - ипсум. Так вот, у нее первая постановка на учет АНУЛИРОВАНА. Т.е. там что-то написано, а потом печать стоит с таким словом "АНУЛИРОВАНА". Хозяйка давай меня лечить про то что когда в ГАИ делали постановку, кто-то там в чем-то ошибся, поэтому запись анулировали, и сделали следующую запись. К сожалению не запомнил один ли этот был человек в анулированной записи и в следующей.

Но может ли быть так, чтобы гаи аннулиповала что-то по ошибке? Мне кажется реальней всего, машину снимали с учета с продажей по справке счет - кто-то потом отказался ее брать - поэтому анулировали. Или есть еще версии?
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

версия неправильная.
Если в ГАИ сняли - значит сняли.
Вниметельнее бы рассмотрел что там написано так может и спрашивать бы да гадать не пришлось
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Была аннулированна справка-счет.
Чел купил себе, покатался с пол-годика не регистрируя, затем аннулировал с/счет и продает.
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: Yra (217.107.17.---)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация была год назад, ездил за Спасей на зеленку.
Самую первую которую увидел - 98-го года на ту и запал, мужик с ней первый день стоял, только из таможни (правда надраить немного уже успел), но я решил обойти весь :) рынок
В итоге доходился, что та, уже ушла :(
И уже под вечер, часа в 4, на выходе рынка , слева на стоянке увидел 99 года, с аукционным листом (правда ребятки не смогли его найти, обещали по почте прислать потом :) состояние внешнее очень даже ничего, но! машина расстаможена в июне, а дело было в последних числах декабря. Я говорю, поди гоняли на ней по владику, они ни в какую не колятся, стояла полгода на стоянке и все. Типа хозяин привез с аукциона, хотел летом подороже продать, а там цены упали и все такое. А сами внешне, ну бандиты бандитами и еще их понаехала целая толпа - еле отбрихался.
Но внешне машина была так надраена-нализана и салон и движек, колеса арки днище крылья - все блестело как у новой!

Так что базары типа "Как я на ней могу ездить по городу без номеров! Как пригнал так и стоит!" похоже немного гон, имхо.

p.s. А машину я на след. день взял, ту первую, что и приглядел, хозяин (Миша кажись) просто домой свалил.
 
 Re: Объясните по записям в ПТС
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а что так разве можно без волосатой руки в гаи? Анулировать справку-счет через полгода? У меня была такая ситуация. Мне отдали машину по доверке, я поехал в комисионку и выписал спраку счет на себя, так как планировал поставить на учет на себя. Потом ситуация изменилась, надо было ставить на учет на другого человека, но получаеться, что для того чтобы это сделать было 2 пути:

1. Поставить ее на учет тут же со снятием на себя, а потом опять справка счет на нового человека

2. Анулировать справку счет - так и сделали, правда я в ПТС-ку потом не смотрел - может там как раз и была такая же аннулированная запись. Но вроде как срок такой операции - несколько дней.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024