Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Привет тут у меня мысль появилась есть горелки газовые которые на баллон цепляются так вот мысля появилась раз эти морозы так нозят то надо соорудить нерушаший бюджет подогреватель..............короче интересует как этот газ это вроде бутан или пропан что там х.з короче как он горит на морозе.
а подогревалка такая горелку воткнуть в трубку см30 примерно и получится портативный мини фен..........можно и впускной подогреть и так в дороге может пригодиться.............а мож кто знает на сколько баллона по времени хватает.............я так прикинул балон 30р борелка 80р и трубка подходящего диаметра и длинны.
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Вовоан, не заморачивайся! Эти балоны очень хорошо замерзают, т.е. ведкт себя вяло на морозе. Я как то хотел чайку на ней подогреть, ходил на лыжах, так она заибунела))). очень вяло горела, в результате я согрел все на костре)). А потом из той горелки очень вялый поток огня, ветер задувает. Да и уплотнение еще то, иногда газ мимо горелки идет. Так и сгорет не долго
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Автор: Серега 38 (62.76.27.---), раз попал на охоте в -18, баллон лежал в багажнике, сам спал в салоне - так утром, чай кое-как согрел....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: Вован красноярск томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

блин вот китайцы козлы всю идею похерили а поток в теплом помещении вообще кайфовый....................ну и ладно будем дальше что-нить изобретать.
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

ну короче я все равно не удержался и сделал это........короче берем алюминевую трубу диаметр 45мм насадка на балон диаметр 19 мм .......еще одну трубку которая сплющивается в овал до 19мм овал для того что бы в верхнюю часть овала воткнуть горелку а в нижней части просверлил в отверстия и 2 отверстия в самой трубе нарезал в них резьбу М3 и привернул в нупрь большой прубки этот (овал) в который плотно вставляется горелка..............все это дело не тяжелое...
тк.....материалы довольно лёгкие и компактные............а забыл длинна трубы 35см................а проблема с горючестью газа при замерзании фиговая но решатся просто надо балон из дома приносить тогда все нормально горит......................
я вижу что подобное устройство тоже успел опробовать ИНСПАЕР тока он еще и поддон грел..................смотрите мож кому поможет.
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно


В баллоне смесь пропана и бутана, один из них испаряется и горит на морозе как надо, другой нет. Полный баллон вначале исправно горит, один компонент выгорает, затем все тухнет и загорается только после отогрева баллона.
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: вован красноярск томск (---.abonotdel.tomsk.ru)
Дата:   давно

привет чувствую скоро я этот балон @!#$аю не могу оторваться короче вчера разобрал и вобрал горелку .....сейчас стала работать на порядок лучше нет перебоев сегодня завел машину и пока она прогревалась я ее мучил вот что заметил если зажечь теплый баллон он прогреется и нормально работает если тока не наклонять сильно иначе начинает пукать...........опыты продалжаются.
 
 Re: Китайский газовый баллон.....для газовых печек кто пользовал.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Вован, .... слушай ты бы хоть на чужой тачке пробывал, жалко же, вдруг после очередного пука, ченить вспыхнет! Тьфу 3 раза!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024