Обманули с аукционной ценой? А как проверить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: StiL (---.ru)
Дата:   давно

Заказал машинку с аукциона знакомому, сказал берите лучший год с пробегом до ...... за эти деньги. Нашли. Сказали по цене - вроде устроила, хотя показалось дороже среднестатистической. Купили. Везут.

И вот теперь обнаруживаю ее в базе здесь на авто вл .... почти на 70 000 йен дешевле! Это ж 700 долларов...

Причем после покупки мне дали расклад по затратам и там все расписали примерно как в калькуляторе стоимости - отталкиваясь от завышенной цены...

Если меня обманывают, то как это мне доказать?
Если нет, то почему цены отличаются и как знакомому доказать мне что он честно все сделал?
Можно ли верить цене в базе?
Может где-то на квитанции или среди документов на авто есть реальная аукционная цена?

Вот так :(
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в базе на авто вл ру цена стоит реальная, если тебе назвали именно эту цену, цену торгов, другую значит тебя прокатили .........

...
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Если меня обманывают, то как это мне доказать?
Доказывать в любом случае поздно.
Осталось только обнародовать поставщика: название, урл, телефоны. Страна должна знать своих героев.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ээээ...
А может тебя и не кидали? Просто включили в цену затраты по Японии: налог, доставку, аукционный сбор?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да скорее всего так и было.
Цена на аукционе совсем не равна цене в порту Японии или даже погруженной на корабль. И тем более отличается от цены во Владивостоке.
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

он же ясно написал:
"все расписали примерно как в калькуляторе стоимости - отталкиваясь от завышенной цены"
т.е. как я понял - сказали что купили на аукционе за ДРУГИЕ балабосики... => кидалово
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если тебя цена устроила, то чем ты не доволен? Раньше надо было думать...!
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 ok
Гнилой подход у тебя. Тут речь идет об обмане, а не о том, что смотреть надо было.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Обманули с аукционной ценой? А как проверить?
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Макс, там написано - примерно. А это означает совсем не так. А значит иначе. Так вот это примерно может потянуть на все 700 баксов. Тем более что платежей там море и если везде примерно ошибиться то и выйдет как есть.

Если же машина дорогая то достаточно небольшого изменения курса дольдера, йены и Евро и это 700 баксов растаят как снег.

Надо привести параметры машины, все расчеты предоставленные покупателю, тогда можно будет обсуждать что-то.

А пока надо успокоить человека, пусть ездит. Чего нагнетать атмосферу.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024