Вопрос строителям и новоселам.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос строителям и новоселам.
Автор: UM1 (---.ru)
Дата:   давно

Покупаю новую квартиру в новом доме. Кто сталкивался или знает, подскажите на что надо обращать внимание при приемке голых стен ,потолка и пола, что надо заставить доделать строителей.
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я, как человек, который работал в строительной конторе, и при чьем непосредственном участии было построено 2 десятиэтажных дома, могу сказать следующее: если бы я покупал квартиру в новостройке, то договор на строительство заключил бы без отделки вообще, без разводки электропроводки по квартире и без дверей, т.е. заказывал бы голые кирпичные стены.
Если ты покупаешь в таком состоянии, то здесь подводных камней быть не должно, т.к. наши строители несущие конструкции бояться строить плохо, если же с отделкой то заставляй переделывать лишь то что увидишь, т.к. здесь подводных камней столько, что чтото посоветовать нереально.

...
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Обязательно сантехнику (стояки). Оконные переплеты и рамы (если не будешь сразу ставить стеклопакеты). Если дом панельный, нет ли щелей на улицу. И нет ли протечек по швам (и такое бывает!!!). Но для того чтобы это увидеть, не должно быть обоев. Если они есть но предстоит ремонт, на углах можно оборвать. Как правило, отрываются легко ))))). У меня были щели с протечками, пришлось заказывать в ДЭЗе наружную герметизацию. Но радикально это не лечится. Да и промерзает в таком месте.
Электрику - не знаю, возможно будешь переделывать по себя. Посмотри щиток обязательно.
Вроде это основное.
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: CFS [Киев] (---.kyiv.wnet.ua)
Дата:   давно

сразу вопрос- а что переделывать ничего не будешь под себя?
ну а если докопаться надо, начни со стен, берется 2-метровый уровень или линейка металлическая,ровная,и к стене, видно все горбики и впадинки, потом покраска/лакировка столярки,чтоб наплывов не было и потеков, потом керамика, чтоб плитка не скрипела и методом простукивания проверяешь пустоту под плиткой, на стене хрен с ней, а на полу, та под которой пусто начнет "гулять" скоро.если обои оставляешь-смотри качество стыков, по гипсокартону смотри углы , проверь все двери и окна на затирание.вкратце-все

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно


Попробуй задать свой вопрос здесь:
http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php

Я пока ремонт дома делал много чего полезного там нарыл...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

За 2 года продали 1200 квартир. Под самоотделку.
Перед этим инвестировали их строительство и естественно принимали предварительно сами у строительных организаций. Поэтому опыт приемки есть.


1. Самоотделка - понятие широкое. Если есть возможность - максимально оговори в договоре инвестирования состояние квартиры к приему. Либо бери договор и тупо сравнивай.
Как правило строители стремятся максимально снизить подробности или не указать их, ты,как инывестор или покупатель, должен их максимально оговорить.

2. Пошли от входа:
- входная дверь по гостам и снипам должна стоять не бумажная.
- концы для звонка торчат.
- полы - как правило сделаны под укладку линоллиума. Смотри наличие трещин. если лили уроды сразу всю комнату - они будут. если частями - то может не быть. (при наличии трещин сбавляй цену).
- окна - трехслойные - новый снип по теплосбережению. С фурнитурой обязательно.
- вертикальность стен (2 см по гостам допустимо от потолка до пола)
- как правило шткатурка под обои. (что в договоре).
- плинтуса должны быть
- концы эл. проводки должны прозваниваться (как правило зовут электрика тсж) если оно есть. он проверит. счетчик должен стоять.
разетки должны работать все.
радиопровод (если он предусмотрет), как правило заходит в квартиру.

- в туалете и ванной трубы (стояки и разводка), на концах - пробки.
в трубах должна быть вода. гидроизоляция в ванной и туалете обязательна. По новым гостам - обязателен прибор учета воды.
Подводка медным проводом под заземление ванны должна быть.
- в комнатах должны стоять радиаторы либо конвекторы, тепляе, работающие.
- потолок может быть либо зашпаклеван, либо побелен.
Замерь высоту стен, бываею 5-7 см от проекта отходят. Если потолки меньше - торгуйся.

Конечно же нигде не должно торчать никаких арматур,...

Балкон... стяжки на полу может и не быть.

Двери межкомнатные могут отсутствовать (см. договор).

Очень рекомендую поинтересоваться наличием договоров на постоянное подключение дома к теплу, воде и электричеству. Как правило, ТСЖ образуется застройщиком или инвестором сразу на момент сдачи дома госкомиссии, оно и заключает такие договоры. Либо - кондоминимум.

Всего не напишешь, много нюансов конечно, алгоритм и примерную схему я написал.
Удачи!
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смотри чтобы шахта лифта не была у тебя за стеной даже кухни!!! И лифтовая не над твоей квартирой или по соседству, а хотябы через пол-площадки, это если квартира на последнем этаже.

Понятно дело, что нужно посмотреть, что за окном.

Смотри сразу вентеляцию, чтобы тянуло, а не гоняла то к соседям, то от соседей. Проверяется просто: открываешь форточку, а у вент. шахты ниточку вешаешь, зажигалку, или даже руку туда, и смотришь, чтобы воздух туда-сюда не гулял. Вент. шахта должна начинатся у тебя, т.е. вниз тупик.

Из глюков панельных домов: вынимаешь розетки из стен, общих с подъездом или соседями, и замазываешь отверстия, ведущие туда, иначе тянуть будет сильно.
 
 Re: Вопрос строителям и новоселам.
Автор: UM1 (---.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо всем за советы. Квартира по договору бетонный каркас, обложенный кирпичом, внутренние перегородки из пенобетонна, или кирпича, стеклопакеты, на полу стяжка , потолок, стены без обработки,
батареи, санузлы - тройник с заглушкой, счетчики электричества и воды, электропроводка с розетками и выключателями, дверь только входная, застекленные лоджии. Кажется все.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024