Замерз на автозапуске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замерз на автозапуске
Автор: танк (212.96.193.---)
Дата:   давно

......короче бросил аппарат на автозапуске на 4 дня.....морозец был..... через 4 дня глядь - не заводится...... я аппарат в бокс свечи вывернул....аккумулятор на зарядку.......вобщем отогрел .... заводить - не заводится...... угнал в сервис ...... установили причину - при автозапуске на холостых образуется конденсат в глушителе и там и остается..... и намерзает намерзает.....забивает систему и аппарат заводиться отеказывается..........
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Знакомое дело, если машина надолго остается на автозапуске - лучше ставить ее мордой вверх. Сутки поработает - и то такая сосулька на трубе висит, а тут 4 дня!
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

А у меня тоже случился прикол- ставил на автозапуск- причем с пятницы на субботу заводилась отл.В субботу с утра поэксплуатировал- несколько часов- около 4-5 и поставил на стоянку снова на автозапуск.С субботы на воскресенье- тоже всё нормалек.А температура на улице была -ночью около -30. Днем попроще- примерно около -23-25 град.Авто не трогал- стоит себе через 3 часа заводится на 15 минут- и так по циклу.А вот с воскресения- на понедельник уже - не завелась.С утра пришел ЕЁ заводить- и такое ощущение что ОНА ночью ВААБЩЕ не заводилась ни разу(потому что даже аккум. с утра не вытянул-= быстро умер)-пришлось прикуривать.Хотя вечером приходил на стоянку- проверял- ВСЁ нормально завелась по запуску. В чем причина была- не понятно.Есть версия- может ли АККУМУЛЯТОР при холостом ходе плохо получает зарядку-всё-таки с 16.00 субботы- не брал машину- только заводилась-и работала на холостом ходе.Может автозапуск- САМ замерз.или просто аккумулятор мог подвести...
Есть у кого какие версии.Но после этого- проверял автозапуск- вроде нормально(сейчас работает)...тьфу...тьфу...тьфу...
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

ты вроде сам все по полочкам разложил в своем рассказе (если только понял правильно):
днем потеплее было - заводилась; ночью - 30 мороз.... один цикл запуска не сработал (сколько попыток завести делает?), через три часа (а это уже шесть часов без прогрева на морозе) - тупо повторил попытки, снова безуспешно; через 9 часов стояния тем более не заведет... Вот тебе и разряженный аккумулятор с залитыми свечами к утру. Утром ты его взбодрил, днем опять потеплело наверное, поэтому вечером уже сработал.
Прошлой зимой попадал в подобную ситуацию, когда автозапуск, не сумев завести однажды с трех попыток начал играть против меня (и машины). Утром машина была "мертвая". Свечи менял на сухие - завелась.

Mazda Demio 97
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Знаю эту проблему. Особено у машинок с узкой горловиной глушака.
На "пердаках" такой практически не бывает.
Водиллы - старики советуют высверливать в самой коробке снизу пару отверстий примерно мм по 5. Говорят раньше Волгам делали в таксопарках .
Но что-то я не рискнул. и Сосульки образуются в мороз.
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

для автозапуска нужен хороший аккумулятор(т.е. достаточно свежий и заряженный), если напруги не хватит "он" заводить не станет.... это любой установщик сигналок вам скажет(если спросите)....
причем аккумулятор может достаточно бодро крутить с ключа, но автозапуск не сработает на холодном движке....

тотже прикол с автономками(вебасто ит.п.) - они берут энергию с аккума, если напряжение упало - не запустится...
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

MCM (---.invest.omsknet.ru)
Так то есть- У меня делает ТРИ попытки запуска- если не заводится- то запуск откл.на сутки(по моему так)...Так всё-таки что могло произойти- ПОДВЕЛ акумулятор получается...Так долго лучше не оставлять автозапуск включенным.Надо погонять авто под нагрузкой- то есть поездить- иначе на холостом ходу-не очень зарядка идет(или Я не совсем хорошо понял)...
Разъясните балбесу поподробнее пожалуста...
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: SergeNSK  (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Знакомо. Я в прошлом году так два раза вымерзал на Одиссее.
Конденсат, образующийся в глушаке через два 1,5-2 дня (оставлял
на выходные на стоянке) напрочь перекрывает трубу.
Первый раз на СТО долго не могли понять причину - бензин есть,
зажигание есть, а не заводится. Потом когда разобрались,
погрели феном глушак из него вытекло ведра два воды.
После этого взял за правило хотя бы раз в день ездить или
на стоянке хорошенько прогреть двиг и прогазовать,
чтобы конденсат из трубы вылетел.
Успехов.
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

SergeNSK (---.crypt.nsk.ru)
Воспользуюсь советом обязательно..- большой Фенкс...
 
 Re: Замерз на автозапуске
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

может и не аккумулятор конкретно подвел, а скорее комплекс причин....
Ты уверен что ВСЕГДА на мрорзе достаточно трех попыток, даже при живом аккумуляторе? У меня например бывает: автозапуск трижды крутанул и не завел. На четвертый только чиркул ключом - с полоборота..... Но это ведь только когда сам вижу. а автозапуск не настолько обучен, чтобы чуствовать:"вот еще чуть-чуть и заведу...". Три раза и баста! А следующий цикл скорее всего через интервал установленный (сутки что-то много), во всяком случае мой так работает. А с тем, что поезить-погазовать, а не держать на запуске долго - полностью согласен. Стараюсь только полностью прогретый автомобиль на запуск ставить, если мороз поболе 20 еще и мордочку укрыть пологом, ну и интервал, конечно, подобрать правильно (в ущерб расходу топлива:-(((( )

Mazda Demio 97
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024