Сигналка с автозапуском

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сигналка с автозапуском
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Решил проблему холодного пуска в морозы путем установки сигнализации с прогревом.
Смущают пару вещей...
При запуске с ключа жду когда потухнет лампочка 'check engine', точнее пока не потухнут все лампочки. Дольше всех горит SRS(помойму так пишется, подушки).
При дистанционном пуске ждет 1-2 сек. и заводит. Лампочка еще не потухла... Насколько это нехорошо?
Второе...
Дистанционно запускаю (перед выходом из офиса, дома).
Вставляю ключ (двигатель работает), включаю зажигание, нажимаю тормоз, система оповещает что передала управление, переключаю передачу, поехали...
После этого происходят непонятные для меня вещи.
Бешенный расход бензина. Стрелка падает на глазах...
Ну и двигатель работает соответственно...

Не взаимосвязанны ли эти две вещи?

Honda Accord SIR, 98, CF4, f20b, dohc, vtec
сигналка cenmax vigilant st-5 (с обратной связью).
Автозапуск происходит по температуре.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Бензин у тя сгорает, когда идёт автопрогрев, а стрелка падает, потому что машина тронулась, поплавок колыхнулся и начал опускаться до уровня оставшегося бенза. А установка сигналки с автопрогревом - это оченно дорогое решение "проблемы холодного пуска в морозы". Именно из-за бенза. Максимальный расход когда идёт? Правильно при холодном пуске. Па моиму так.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

2Serg370:
10 литров на 30 км (один запуск, 5 минут работала, потом проехал эти 30 км). Круто для холодного пуска.
За ночь литров 5 кушает.
Дело не в холодном пуске. Однозначно.
Я же говорю такая фигня происходит именно после дистанционного пуска. При заводке с ключа все пучком.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Serg370 Уважаемый Сергей, не гоните пургу, особенно про бешенный расход при прогреве автозапуском! Умоляю, не надо! Сам вторую зиму пользую, не нарадуюсь!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Serg370 писал: "А установка сигналки с автопрогревом - это оченно дорогое решение "проблемы холодного пуска в морозы"

Да не очень. Сигнализацию все равно ставить. Мне она обошлась в 6 штук (установка и сама сигнализация).
Без двустронней связи 4 штуки. Простая без автопрогрева сколько? 2-3?
Зато утром я сажусь теперь в теплую машину. А не мерзну и не жду когда же она прогреется.
Потрахавшись утром при -30 рядом с водителями toyota, mazda, mitsubishi, nissan и т.д. для себя я решил что лучше ставить атопрогрев.
Сегодня позвонил друг спросил как завелся. Говорит у него на работе практически все пешком или на такси явились. -40 ночью было.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

To Автор: Великолепный!, ты не засекал расход при прогреве?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Сегодня за ночь литров 5 скушала. -40.
У меня стоит по температуре автопрогрев.
При понижение температуры ниже заданной двигатель запускается каждые 2 часа но не более 6 раз.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: XX0 (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

у меня лампа check engine успевает потухнуть до завода. Других ламп нет.

сигналка - MS-Baikal.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То tango засекал прошлую зиму, на глаз конечно. Я через 4 часа ставлю, прошлую зиму с неделю отъездил в морозы с круглосуточно включенным автозапуском, расход вырос на сотню по городу с 12 где то до 13,5 л, вот и вся цена вопроса - 1,5 литра = 22 рубля лишних на сотню пробега.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Сигналка с автозапуском
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да забыл, у меня прогрев стоит на 10 минут холостого хода, и печка отключена. В среднем выходит 1 час холостого хода в сутки.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024