Шипы или липучка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Шипы или липучка
Автор: Alex070  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Что имеем; Королка Универсал 5А-FE передний привод ,резина Bridgestone Blizzak ws-50 185 .65. 14
В последнее время стал замечать снижение сцепления с дорогой как при разгоне , так и при торможении.
Доходит до того , что на светофорах меня обходят владельцы наших заднеприводных авто на шипах , я уже не говорю про маркообразных.
У кого такая же резина , подскажите , может так и должно быть
И связано ли это с морозами
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Брал б/у? Возможен износ верхнего рабочего слоя резины до летней резины.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: ЁDRENY KOREN  (81.195.124.---)
Дата:   давно

А как это маркообразный может обогнать королку на светофоре? Такого быть не может! По трассе еще поверю.
Липучка эффективна, пока она новая, т.е. не износился верхний слой из специальной резины, далее она становится практически дорожной(или другими словами - летней)



 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Alex070  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Резину брал новую ( пробег 5000 )
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Езжу на Bridgestone Blizzak NZ3, вроде нормально. Хотя по езде не экстремал. На моих шинах есть метка, показывающая степень износа. Проездил 17 т.км. Так вроде ничего.
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Alex070 у меня такая резина(покупал новую).
Не нравится,очень не нравится!
При входе в повороты(в те которые ,в прошлом году на нокиан Q,входил без страха) возникает боковой снос,приходится это учитывать.Сцепление с дорогой - очень плохо!
Больше такую себе не куплю!

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Alex070  (82.117.161.---)
Дата:   давно

При прочих равных условиях , трогаясь внатяг идет нормально но стоит надавить побольше , срывается в шлиф и нифига не едет .
Задний привод на шипах стартует получше . (покрытие асфальт со снегом )
Износ резины 10%
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

Добрый день.
У самого абсолютно та же резина, Bridgestone Blizzak ws-50 185.65.14.
Никаких вопросов пока езжу в городе. Лед в Москве по нонешним временам редко и не надолго, как и снег. Если зимняя эксплуатация в основном в городе то липучки предпочтительней, если регулярно по льду или укатнному снегу, то лучше конечно шипы.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Alex070  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Автор Korob полностью согласен , Nokian едет получше
Единственный плюс это проходимость
Не так давно прокатился Марке 2.5 Goodyear Ultra Grip 500 по городу едет неплохо ,а вот по трассе после 110 начинает плавать.
Королка вроде получшее дорогу держит
 
 Re: Шипы или липучка
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Да номальная имхо резина (Blizzak ws-50) со своими недостатками. Как бы выразиться?? Так, наверно:
Минус 1: не держит на льду (а чо вы хотели? шипов то нет. можно возразить, что Хака Ку лучше - не пробовал),
Минус 2: боковой снос,
Минус 3: оч не любит блокировки при торможении.
Второй и третий минуса для меня не играют большой роли. Считаю действительно важным - первый.
Т.е., НА ЛЬДУ НЕ ДЕРЖИТ.
Так что, Alex070, имхо, так оно и есть.

Плюс 1 (главный): ПОНЯТНАЯ резина - знаешь, как поведет себя, а потому, имхо, достаточно безопасная (дружелюбная).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024