схема подключения аккумуляторов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 схема подключения аккумуляторов
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.123.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Уважаемые, подскажите где посмотреть схему подключения аккумуляторов на 4М40? Оченно нужно, а книжки под рукой нет.-)
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Как это?
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: circuit (81.176.148.---)
Дата:   давно

Чёт ты странное спросил. Проблема в чём?
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.123.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Проблема в том, что у знакомого на мерзавце-микроавтобусе стоит 2 аккумулятора, как у меня на моём старом паджерике. Он запарился с сигнализацией, какие-то там проблемы непонятные и попросил у меня книжку на паджик, чтобы глянуть схемы, что и как там от этих 2-х аккумуляторов запитывается.
Поскольку книжку пока привезти ему не могу, на даче она у меня, думал, народ подскажет, где такие схемы можно глянуть в инете.
Вот так, вроде подробно изложил-)))
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

http://www.itocuk.co.uk/ На этом сайте ребята горячо обсуждали проблему установки 2-го аккумулятора. Для устойчивого пуска на страшном холоде около 0 градусов цельсия, лебедки, для подключения нагрузки на незаведенной машине. Главный спец объяснил что желательно устанавливать либо последовательно (тогда все электричество на 24в.) либо подключать каждый индивидуально через электрические приспособления, у них специальные наборы-конструкторы продаются. Можно подключать просто параллельно, но аккумуляторы должны быть абсолютно одинаковы, одной фирмы, одной емкости, одной партии. Иначе они могут садить друг друга на незаведенной машине.
У меня на Мазде МПВ штатно стоит 2 аккумулятора по 65 а-ч каждый, соединены просто параллельно . Под капотом табличка есть как они цепляются, простое параллельное соединение. На аналогичных машинах ставится и по одному такому. Все остальное на машинах вроде одинаково. Удач...
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.123.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

ОК, спасибо-)
 
 Re: схема подключения аккумуляторов
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Подцепляйте просто впараллель. Все эти басенки про токи утечки на аккумляторах разных производителей и разной ёмкости являются не более чем басенками и страшилками. Так продвигаются на рынок "электрические приспособления" и "наборы-конструкторы".
Токи утечки действительно есть, но они настолько малы, что на фоне токов саморазряда отдельно взятого аккумулятора, выглядят просто смешно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024