Аккумулятор-дайте совет...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аккумулятор-дайте совет...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Вопрос такой- есть авто- Тойота- Старлет при V1.3л- к ней нужен аккумулятор(родной-на 44А.ч уже сдыхает-но для лета потянет).
В продаже имеются Корейские аккумуляторы по цене-1550руб.Конечно брать будем с японскими-родными-маленькими клеммами(поэтому отеч.аккумы.- отпадают сразу).Но возникает вопрос- на сколько -Ампер.Часов брать.В магазине сказали что для такого V- ДВС пойдет на 45А.ч. Но нам хотелось помощнее- типа на 55А.ч.А там говорят- можно поставить и на 130- НО будет происходить недозарядка аккумулятора и ОН рано выдет из строя- нужно именно на 40-45 А.ч. Какая-то там будет происходить-сульфатация(короче-полный капут).
Так же при V1.6 для Короны- что брать- насколько Ампер-Часов.Здесь уже может и потянет- на 55...Хотя родной-аналогичный - на 45А.ч.
Кто подскажет- конкретно- что именно выбрать...
Заранее благодарен...
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Не бери корейский Solite, при -30 замерзает напрочь, у меня 2 таких, один абсолютно новый, сплошные проблемы.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

Я уже на вторую машину ставлю NORD. Гут.
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

у меня стоит Mutla 44а/ч. Пока очень нравится. По крайней мере в -30 крутит вполне уверенно движок.
По-поводу поставить аккумулятор большей емкости, например на 55 а/ч, мне никто не смог сказать точно - есть ли отрицательные влияния, если нет, то почему.
Так что ничего не придумывай. Ставь предписываемый заводом 44 а/ч. На99% твоих потребностей его хватит.
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Бери Solite :).

В -40 заводит нормально, не с первого раза.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Не бери корейский Solite,у меня умер через год эксплуатации(есть сигнализация).:-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

Если машина заводится нормально в мороз, и нет супер-пупер музыки, не гонись за емкостью! У меня на Карибе (7А-FE) стоит вообще 36 А (остался от старого хоязина). Ни разу не подвел за эту зиму, правда, заводится с "пол-пинка". Хотя, я как понял из других постов, у тебя автозапуск стоит, и ты с ним машинку надолго бросаешь ;-). Короче, бери 44 ампера, но понадежней (посравнивай пусковой ток).
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
А что может дать автозапуск - аккумулятору- если например 2-е суток машину со стоянки не брать- а будет просто стоять на автозапуске- Будет ли ОНА заводиться(имеется ввиду- не подведет ли аккумулятор)...
Спасибо за отклики конечно- может кто ещё что может сказать по этому поводу...
Дерзайте...
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Юрий Кемерово (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

тоже был Solite, год прослужил и умер, при ниже чем -25 вообще куево крутил даже новый, очень мне он не нравился. Щас взял на 55А название не помню, с большими клемами, крутит мама не горюй.

Тебе посоветовал бы 45а и сигу с автозапуском, а если двиг больше 1,5, то 55-65а. ЭТО Я ДЛЯ СИБИРИ, холодно что-то у нас (правда на Севере вообще пипец)

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: Аккумулятор-дайте совет...
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

Была у меня субару леоне. Родной АКБ на 45 А/ч. Взял американский на 62 А/ч и проездил 5.5 лет без проблем. Сейчас на прерии стоит тоже американец и тоже большей ёмкости. Всё зависит от потребителей в авто. Штатные потребители (часы, приёмник) тянут 15-20 мА, а если стоит сигналка, то потребление возрастает. Так что, если место позволяет, ставь больше.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024