Вот блин и наступил морозец...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот блин и наступил морозец...
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

завелся то нормально, в смысле с брелка с 4-ой попытки завелась, пару сек на 3 цил покол@!#$илась и затарахтела, только вот тааааакой неприятный звучок из района ремня ГРМ испортил всю картину. Обычно при -10-15 он длиться секунду две, спустя пару сек после заводки, а седня (-26) аж секунды 4 и потом не исчез а приглушился просто, пропал только через полминуты.
Не пойму в чем там может быть дело... ???? но звук оччччень неприятный. Это только один неприятный момент.
Второй, который в принчипе был и при -10 - начинаешь руль поворачивать и откуда-то слева или справа из района ступицы короткий приличный удар. Это чего может быть?
Третий: в один момент умерли передние стойки, просто вот так резко - ещё вчера все было здорово, ничего не стучало, а сёдня как на телеге, чуть небольшой стык - бааах, баах слева справа - пизец слов нет.
Люди, чего думаете? особенно по первому вопросу

Если что, я на линии.
 
 Re: Вот блин и наступил морозец...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.37.sinor.ru)
Дата:   давно

ремень перескочить на зуб не мог случаем?

имха, канешна....
 
 Re: Вот блин и наступил морозец...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Если установлен гидронатяжитель ремня ГРМ, то так бывает при морозах. Просто не знаю что какой у вас двигатель и есть ли он там, так как японцы на одном и том же моторе в один год устанавливали то одно, то другое. Стук рулевого механизма впервые минуты выезда со стоянки бывает, по моему, у всех. Все таки жидкость в ГУРе тоже при морозе становится вязкой. Стойки вряд-ли могли сразу умереть, просто первые два-три километра надо ехать аккуратно, давая им "прогреться". Мне так кажется.
 
 Re: Вот блин и наступил морозец...
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

В движке похоже постукивает масляный толкатель клапана пока не наполнится разогретым маслом. Это не страшно. Но диагноз не точен, т.к. марка двигла не указана.
 
 Re: Вот блин и наступил морозец...
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

ремень врядли мог перескочить... да и что он каждый раз утром на зуб перескакивает? не, этот вариант думаю можно отбросить.
про гидронатяжитель ничего не знаю, вроде просто натягивается и все...
про масляный толкатель, который где находится у масл насоса??
звук как раз из того района.

Если что, я на линии.
 
 Re: Вот блин и наступил морозец...
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Головкой своей блин сперва подумай,а потом нагружай уж "серьёзных практиков" блин теоретиков,а вообще лучше напрямую к Top Gan, он нас самый серьёзный дятел.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024