Надоел вибромасаж!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Надоел вибромасаж!!!
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Писал уже про это. Вибрации после 90 км.ч Никто толком ничего не подсказал. Может в этот раз найдутся разбирающиеся форумчане.

Проблему я пока не решил, почему то она иногда появляется сразу после90 а когда после 100. Заметил если машина стояла на стоянке то с утра идет нормально. Но стоит поездить немного как начинается, причем если жать потихоньку на газ то вибрация вполне сносная и после 110-115 пропадает вообще, если давануть как следует, не дай бог кикдауном воспользоватся то просто @!#$а. Заметил также что если спускаешься с горки или поднимаешься на проблемных скоростях вибрации нет. У меня левый привод имеет ощутимый люфт в стакане дифференциала АКПП, но пока шрусы не хрустят, привод тоже в норме (смазка, пыльники) и подтеков масла не наблюдается. Но говорят это тоже может влиять тем более у меня вибрация ощущается слева спереди.
Подушки..хм как то слабо верится немного нелогично штоли. Про вибрацию на драйве с выжатым тормозом еще можно понять, но на скорости Х.З. Ведь если было бы так то на определенных оборотах, а ведь скорость 90км.ч можно достичь и на 3000об. и на 2000об с включеным овером. Переубедите если не прав.

Насчет балансировки, делал не помогло. Раньше думал, что при отпускании газа колеса должны все равно вибрировать опять же человек по ходовке сказал, что вовсе не обязательно так как пропадает тяга а значит и момент сил действующий на колесо, т.е к нему нужно прикладывать нагрузку чтоб оно вибрировало. Это кстати по моему объясняет отсутсвие вибрации с горки и в горку так как с горки нет особой нагрузки а на горку другое распределение центра тяжести-двигатель воздействует на опоры с другим весом(передние колеса немного разгружаются)

Насколько реально это может быть люфт привода, ну и вобщем за любую информацию, подсказку буду признателен.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Слышал одну историю забавную про странную вибрацию.Оказалось,что после того,как сто-то меняли просто не закрутили какие-то болты крепежные на коробке.Вот ее и колбасило.Смотреть в общем надо,что может вибрировать.
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Andrew@
А какого типа там была вибрация? Опиши подробнее.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Я сам не видел, слышал только описание. В общем, нечто подобное. Но повторюсь: надо смотреть,искать.
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Есть и у меня такая проблема. Приехал к мастерам, которые мою машину обслуживают (прочитав твою , reshape, тему в форуме). Ну вот говорю, мужики вибрация одолевает. Про машину скажу. Стойки все 4 деланные и правая передняя убитая похоже, так как мокрая. И возможные причины рассматривал такие:
1. Подушки
2. Неисправная стойка и кузов на этой скорости (90-100 км\ч) резонируют и рождается вибрация, кстати в правой стороне

Ну мужики посмотрели и говорят, что мол подушки все живые, и все элементы подвески которые могут давать вибрацию вроде визуально тоже в порядке
Нашли, как у тебя люфт, в стакане дифференциала АКПП и говорят что это не может быть причиной и вообще это на каждой второй машине и он допустим (их мнение опять же)
Один из мастеров залез еще раз под машину и говорит что много льда который не отошел пока машина стояла в теплом гараже в течение минут пятнадцати его мне счищал. Ну поехал я проверять разогнал до 130 вибрация есть но теперь стала то пропадать то появляться и так я от нее окончательно не исправился (но надо сказать что раньше от вибрации машину просто трясло в области правого переднего колеса, а теперь так что бы ее услышать нужно выключить печку совсем, НО ОНА ЕСТЬ) так вот я от нее так же как и ты не избавился
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

а машина корона премио 1996, V-1.8, АТ211
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: lexay (212.122.13.---)
Дата:   давно

очко играет.
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это и достает больше всего, что дефект этот какой то невыраженный, то есть то нет.

2 Yurets
А как они определили, что подушки живые. На внешний вид иль как то проверяли. Внешний вид подушек ни о чем не говорит, а когда снимешь, то видно разбитую сердцевину.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: АН [барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У знакомого была такая канитель, правда на Тазе-093 долго искали причину, положительный результат был доститнут заменой внешне вполне исправного ступичного подшипника
 
 Re: Надоел вибромасаж!!!
Автор: Aaday [Nvkz] (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

У меня такая вибрация появилась после замены стоек. Машина приподнялась, привода в коробке под углом встали, начали в люфте болтаться... Через пару месяцев устаканилость... и вибрация поменьше стала, да и я привык. Но это для приводов вредно - кердык им приходит.... :( Вот у меня левый и защелкал уже помаленьку (хотя пыльники целые).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024