Визг после запуска

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Визг после запуска
Автор: Hamster (---.yuzhno.oilfield.slb.com)
Дата:   давно

после запуска двигателя ( EJ - 20 tt ) на морозе, появляется непродолжительный визг , ну и вскорости проподает. Продолжительность прямопропорциональна крепости мороза, т.е. чем крепче тем дольше :(
что это за #$@ня ?
 
 Re: Визг после запуска
Автор: Сижу в тепле (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Подтяни ремень генератора.
 
 Re: Визг после запуска
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

или забей, если звук не сильно напрягает и потом пропадает. Потому что если натянуть/перетянуть,то большая нагрузка на подшипники
 
 Re: Визг после запуска
Автор: red555 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Возможно виноват подшипник на натяжном ролике, у меня такая же беда
 
 Re: Визг после запуска
Автор: Spaun (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Почти наверняка визжит обгонная муфта стартера. Смазка на морозе застывает , вот и визжит потому что неотходит сразу после запуска . Гляди стартер, скоро крякнет
 
 Re: Визг после запуска
Автор: dem_bel (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если визжит только на морозе то это наверняка подшипник ,а не ремень.У меня на Крауне визжал две зимы ,а потом летом без визга заклинил совсем.Из под капота повалил дым,пришлось менять не только подшипник ,но и ремень .Сгорел за 5 сек.
 
 Re: Визг после запуска
Автор: s_lawer (---.sakhalin.su)
Дата:   давно

У меня на субуру легаси GT EJ20H такой же шум после запуска двигателя особенно на морозе был в результате глобального устарения центрального шкива от которого идут все ремни на генератор и т.д. Деоло в том, что сам шкив сделан из центральной металической оболочки и верхней металлическорй оболочки а между ними что-то вроде резины, которая от старостит трескается и эти две части начинаются вращаться свободно (или не сильно свободно относительно друг друга) что приводит к подобному шуму. При этом у меня на холостых слабо светили фары и замедлялись обороты печки
 
 Re: Визг после запуска
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

////При этом у меня на холостых слабо светили фары и замедлялись обороты печки

так и должно быть, т.к. реально генератор начинает "генерит" при 1300-1500 оборотах.... особенно заметно при подсаженном аккуме
 
 Re: Визг после запуска
Автор: Бартков (62.33.182.---)
Дата:   давно

Кто подскажет какой смазкой стартер смазать? У меня именно он визжит.
 
 Re: Визг после запуска
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

И у меня при заводке что-то достаточно резко визжит, но только при заводке!!! И только когда заводишь после долгого простоя на утро и в сильный мороз...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024