Помогите подобрать саб

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите подобрать саб
Автор: Nord-V (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Имеется в наличии усилитель 200 Вт. Нужен к нему саб под закрытый ящик, 10", 4 Ом.
По журналам подобрать не получается, сведения противоречивые. Послушать все варианты возможности нет.
Если кто-то ставил, делал сам, буду благодарен за конкретную информацию по объему ящика и марке головки.
А также сильно ли ухудшидся звук, если закрыть головку карпетом?
Заранее спасибо!
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вы забыли указать бюджет приобретения.
Крайне редко я советую покупать готовые ящики, но в качестве пробы, рискну предложить так: приходите в магазин, берёте саб, оставляете залог, ставите, слушаете, затем возвращаете обратно со словами благодарности.
Теперь о сабе: за 120-130 у.е. можно посмотреть на ДЛСовский М110 в ящике на 20-22 литра.Несмотря на дешевизну головки(ок.70 у.е.), играет неплохо, хорошая чувствительность, диффузор -бумага прессованная. Если звук понравится, то возьмёте саму головку, ящик сделаете сами и будет совсем хорошо.
Если Ваши возможности(материальные) выше, пишите, обсудим дальше.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Nord-V (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Бюджет 150 у.е. за головку. Взять послушать есть возможность только
"sony", но звук не понравился,показался грубоватым. Может мощности
ему не хватало ? Саб был на250 вт.
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Из ДЛСов, для з.я.-W610,710
Магнат x-bass1000
Орис АМW-10
Кстант А1040А
Алпайн SWE-1041,SWR-1021D
Из перечисленных стоит обратить внимание на ДЛС.
Это были те, что можно рекомендовать.Что брать не стоит так это: Сони, Аудиобан, Адажио,Пионер, Кенвуд.Причём у двух последних есть достойные головки, но в другом ценовом диапазоне.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Peps  (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Можно посмотреть Феникс Голв 150 баксов 12*
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Скэт [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

У меня есть голова lanzar max 12". Ещё не пробовал, ящик нужно собрать. Она нормально звучит, знает кто?
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Intigra (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Кстати, а объем ящика какой? Если литров 20 будет рекомендую Phase Evolution SX10. Отличный саб в рамках этого бюджета. Phoenix Gold отдыхает. Приходите и посмотрите. Если заинтересовало, то пишите в мыло.
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Nord-V (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

PPS Здравствуйте!
По характеристикам лучше всего подходит DLS W710. Его и буду заказывать.
Не могли бы Вы подсказать объем ящика, т.к. во всех найденных мной описаниях нет этих данных.
Хочу разместить усилитель горизонтально под сабвуфером (саб в задней полке). Не будет ли это вызывать перегрева усилителя? Марка усилителя Alpine MRV-F450.
Заранее спасибо!
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
В принципе ,этот динамик больше тяготеет к фазоинверторной установке.Добротность головки -0.18.Если ставить её в з.я., то наиболее ровная АХЧ получается в обьёме в 25-30 литров.Довольно аккуратный ящик.Перегрева в багажнике у усилка не будет, но вот Вам мой совет: подождите резать полку, попробуйте покрутить ящик в багажнике.Нет выиграша в том, что диффузор будет смотреть в салон.Такой вариант хорош, когда Вы выводите в заднюю полку порт фазика, а вот с з.я. может получиться лажа.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Помогите подобрать саб
Автор: Nord-V (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
PPS Спасибо за помощь и советы, обязательно ими воспользуюсь.
А также спасибо всем, кто откликнулся!
С уважением, Nord-V
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024