Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

привет . у меня капа с д15б так вот корпус возд фильтра там у меня навороченный он опутан трубками из системы охл ........я верхнюю часть из нутри увидеть не могу но может там какойто термоклапан который двигает какую-нить заслонку или чего за х это мож кто знает ...........напргат меня мысль о том что у меня в машине есть устройство назначение которого для меня туманно.............
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: вован красноярск томск (---.abonotdel.tomsk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Слушай, Вован, стаким подходом к машине, тебе, не в обиду, надо было брать ченить российское. Оно всегда дает повод для расследования. А может это ты сам ченить уже наплел, да забыл.)) Сделал же себе "Китайский подогрев". Может это тоже твой продукт)). Не мешай Хонде ездить. Когда нужно будет, она тебе сама об этом сообщит.
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Серега ......................вот мое мнение ИМХО когда не знаешь что в машине и открыв капот расуждаешь как те бабы из рекламы (маховик хуе...вик там есть а там бенза у них нет..........) любой должен знеать хотя-бы азы.................а я с детства в машинах ковыряюсь начинал с автомодельной лаборатории потом руководителем стал...........и ни...хя плохово не вижу в том что могу руками работать могу подойти к станку и что-нить замонздрячить........да и пофиг что мне делать нефиг и я чего-то там изобретаю не нравится не читай................аж взбесило.........а какие у меня машины были почти до мелочей знал что там и как и куда какой провод идет и нафиг какой датчик нужен........
а тут машинка новая в нее не лазил ни книги нифига нет вот и все ......
И китайский продукт не трогай может он кому и пригодится все в жизни бывает.............
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У тебя двух карбовый или инжектор!?
Насчет книжек, закажи в интернете, тут навалок интернет магазинов...
И не парься....Я вот заказал на свою и привезли, все прочитал, где какая коробочка...
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Вот уж не думал Вован, что ты так обидешься! Приношу свои извинения!
просто, я в тоже механик, но вот лишний раз в авто мне лезть не хотца. ТАЗы мне привили на это дело алергию. Но все что в машине нужно сделать, делаю сам. Согласен теоретическая подготовка нужна, что я и делаю, но вот так с кондычка залезть в авто я не могу))
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Там может идти подогрев дросселя тосолом, т.е. корпус воздушного фильтра использован как место крепежа.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Блин.. читал недавно книгу... автора и название не помню.. Фантистика типа... Там мужик не верил в всякие сложные устройства: видит машину и говорит: "Не верю!" Типа не может такая куча металла сама ехать. Машина останавливается. Кидают в него гранату, он опять орет, что не верит, граната не срабатывает... Короче там весь мир, все производители пытались его укокошить, но не могли, т.к. не могут работать такие сложные для понимания человека устройтва.... ДВС, электричество и т.п. суть непонятные вещи :)
 
 Re: Разьясните зачем у меня на корпусе стока трубок.
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

привет всем ну Серега ты тоже не злись я чего-то взбесился..........просто иногда раздражает такой подход когда что нужно умное а отправляют в автосервис иль еще куда так нах в инете сидеть .......................короче рассмотрел я все это дело..........тема такая.
идут 2 трубки из глубины 1.это оказывается клапан рециркуляции(я его раньше не рассмотрел.
2.это идет тосольная на корпус дроссельной заслонке (термоклапан стабилизации холостых при прогреве)
моторный отсек просто узкий на капе вот и все не очень удобно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024