неравномерный износ колодок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 неравномерный износ колодок
Автор: mikedo (---.ioc.ac.ru)
Дата:   давно

тормозных- почему может быть?

Машина 2 мес как из Японии, сзади и спереди слева колодки изношены прибл. на 2/3 а справа впереди новье -почему? их разве поштучно меняют?
 
 Отрегулируй тормоза!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Интересно как?
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

1
 
 Ну а прокачать систему западло? а колодки то...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

одной конторы?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 т.е отрегулировать и прокачать - это одно и тоже у тебя?
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

1
 
 НЕТ...(вот кровопивец то)....конечно нет...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

сначал прокачать.....а регулировка Х её знает как делается на сервисе то наверняка подскажут...я сам не делал ... но знаю что тормозное усилие регулируется!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Думаю для начала...
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

надо поставить новые накладки (колодки) поездить, а уж потом делать выводы, не исключено, что именно так их и поменяли - частично.
2 кот: я думал что ты знаешь про регулировку типа эксцентрик какой подкрутить :)
 
 Я тупой)... чуть чего еду на сервис)))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: неравномерный износ колодок
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня камри год назад решил сменить колодки снял на левой стороне износ равномерный, а на правой износ внутренней колодки больше причем с перекосом почти достала до железа.
Суппорт немного туда сюда подергал поставил маркон отъездил на них год(22000 км) осталось еще больше 4 мм износ равномерный но на правой стороне немного больше хотя без перекоса. Наблюдалось биение при торможении со скорости 110-120 плавное нажатие на тормоз и машину колбасило будто пинают по всем колесам.
Теперь снял выработку с дисков( не протачивал) поставил колодки нишимбу после маркона нифига не тормозят прирабатывались 4000(!!!) км. щас вроде ничего но тормозят все равно стремно биение на больших скоростях пропало.
 
 Re: Если знания на уровне сервиса то неча и советовать.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Потому что совет может быть только один-обратитесь к авторизованному сервису...............
Насчет колодок. Очень простая проблема. Там, где колодка остается целой........(давайте вместе ответим по логической цепочке).............цилидры не жмут на колодку, когда вы давите на педаль.........заклинил либо поршень либо ..............направляющий.
У меня так было пару раз + у кучи знакомых. Обычно из-за порванного пыльника направляющего или поршня.
Делается за 30-40 минут, но надо иметь ремкомплект (если резинки порвались) иначе разработка и установка рваных резинок потребует ремонта через 2-3 месяца снова (там все водой заливает по горло).
Проверяется очень просто-разобрал, направляющие подвигал, поршень загнал до упора-если ходит все плохо или вообще не ходит-все понятно.
Кстати тиакие фишки характерны именно для привезеных машин-пока суппорт ходит-ржавчина еще не так встает. А вот постоит машина на стоянке 3-6 месяцев-и кирдык...................

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024