Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

На улице -30, можно ли его прямо щас поставить на зарядку?
есно малым током сначала
акум почти новый (4мес)
разрядился вхлам

Если что, я на линии.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Заряжай че ему будет, домой перенеси. А вот то что разрядил в хлам это ОЧЕНЬ плохо, особенно если аккум кальциевый, еще пара таких разядов и поход за новым аккумулятором обеспечен.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

конечно можно его прям сечас поставить на зарядку ничего не будет ! Только вопрос такой почему разредился ?????? сам по себе ?? и сколько времени провел в разряженом состояние ??У нас был такой случай совсем недавно машина с открытым багажником простояла вгараже и сел аккумулятор примерно месяц стоял полностью без эмоций а тоже новый тоже гдето 4-5 месятцев и что поставили его на зарядку ,а он не заряжается не совсем конечно но стартер даже не крутит сутки заряжали и мертвый думали что все выкидывать его .И от безисходности решили проэксперементировать слили с него весь электролит причем в нагляк перевернули и слили залили новый и на сутки на зарядку .И заредился да так славно что и никто не ожидал сечас мороз -30 крутит как молодой =)) незнаю сколько он проездит но пока в поряде на сервис машину отдавали там люди тоже двое суток на нем музыку в машине слушали и акум хоть бы хны =))) а в твоем случае так вобще бояться нечего просто ставь на зарядку да и все только как положенно по полному циклу
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Только надо помнить, что заряжать надо при положительной температуре!

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: black  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Не заряжать-то можно, только он заряд не будет брать пока не отогреется, а это влюбом случае часа 3.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

А когда на машине ты едешь зимой - на него что, заряд не идет?
Заряжай конечно без проблем. Посмотри, не замерз ли электролит.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: black  (213.228.74.---)
Дата:   давно

2 Фдуч, в том-то и проблем, что акум не берет заряд пока не прогреется, и уж тем более если машина всю ночь стоит на прогреве то акум работает только на разряд, так что если зимой мало ездишь, то надо внимательнее следить за батарейкой.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а я слышал такую тему - если из мороза сразу в тепло занести тут же жать ему большой заряд (а зарядка заряжает аккум а юолее динамичном редиме, чем генератор) - могут пластины осыпаться. По крайней мере я стараюсьхотя быть ему часок другой отореться - а потом заряжаю
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Провильно говорят: заряд идет только при положительной температуре электролита, на холоде эффективность зарядки около 20%
и надо выяснить причуну разряда, если аккумулятор действительно новый, то 4 месяца не срок, если ездить, а не только подогревать двигатель.
 
 Re: Пошёл снимать аккумулятор. срочный вопрос!!!
Автор: TNet [Владивосток] (81.2.53.---)
Дата:   давно

У меня после полного разряда на практически новом аккумуляторе, видимо, пробило перегородку - вобщем первые месяцы было еще ниче.... а вот летом напряжение на аккумуляторе вдруг упало до 9 вольт. Боюсь, придется менять, уж до следующей зимы точно не доживет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024