Достало!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Достало!!
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Появились мысли продавать свою В4. Расход бензина достал. Сегодня заправился и посчитал, что она у меня скушала 22л на 100 км вкусного 98. Даже с учетом температуры воздуха ночью 30, а днем 25 и частых прогревов это до"№;%я. Летом хавала 18, но был косячный расходомер.
Заменено:
1. свечи платина оригинал
2. Воздухан оригинал
3. Расходомер

По наблюдениям расход во время прогревов огромен. При этом что форсунки (по инструментальным замерам время открытия в норме)кончены вряд-ли , т.к. даже в -35 со стоянки заводится.

Может лямбда? подключали сканерок, там такая фигня вылазит: время перехода с одного потенциала на другой подтормаживает, как-бы зависает (при переходе с открытого дросселя на холостые и назад). На осциллографе шоколадная картинка. Непонятно он жив или мертв?

Думал про датчик температуры. Сканер считывает с компа , что температура в норме. Как померить реальную температуру?

И еще обратили внимание. Замеряешь СО -допустим 0,3. Глушишь, снимаешь разъем с расходомера, снова ставишь, заводишь - СО 0,05, тоже непонятно.

В остальном все нормально: динамика такая и должна быть, стабильный холостой ход, максималку до ограничителя легко и т.д.

Тема "Расход топлива" обобщение" навевает грусные мысли, предполагая, что люди на указанных там машинах ездят своим ходом, а не делают в бензобаке дырку и ездят на буксире.

Выручаете советом, а то решусь уйти в другой форум. Шутка)))
 
 Re: Достало!!
Автор: Solenoid_C  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Жалко бензину - не езди в такой мороз. Расход вполне нормальный.
 
 Re: Достало!!
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Странно... у меня в морозы .а эта неделя у нас морозная до -30.. заводится легко, прогрев .. как обычно.. съела 16,5 -17 литров
обычно кушает 13-14.. если тапку не давить..
Хотя за удовольствие надо платить..

ЗЫ/ лью 95. полет нормальный.
 
 Re: Достало!!
Автор: Aaday (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

Не совсем уловил, что есть "В4". У меня были проблемы с 5А-ФЕ на Карине. Расход до 14 литров на сотню летом... :( И фильтры менял, и свечи, и т.д. ... На СТО сказали - лямбду меняй! Поменял. Эффект тот же... Еще раз поменял - один ?%: :((
В итоге доехал до второсортной какой-то СТО, там вытащили самодельный прибор какой-то... померяли по-разному.... Говорят: если просто лямбду мерить - нормально работает... если же ее к компу (контроллеру) подцепить - херня получается.... Через знакомых взял заведомо рабочий контроллер погонять, подцепил его... Вот оно- ЩАСТЬЕ! 9.5 литра с прогревами в -20... Вот так не умерший, но глючный контроллер чуть не сподвигнул меня к продаже моей ласточки.... (фиг теперь продам - сам ездить буду!)
 
 Re: Достало!!
Автор: vit`ka (213.228.124.---)
Дата:   давно

Если турба, то вполне нормальный зимний расход, привыкай :)
 
 Re: Достало!!
Автор: veet GT [N-sk] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

тика в тику стока же кушаем.
Только мы потяжелее, и хлама в багажнике всегда полным полно !

ЗЫ Зато чего стоит этот старт со светофора по гололёду со снежком !!!!! Ух !!!!
Люблю ЗИМУ !

легась ТТ - это образ жизни.
 
 Re: Достало!!
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

2 Aaday (---.zaoproxy.ru)

>>>>>Не совсем уловил, что есть "В4".

А ты в какой конфе? ИМХО - Субару.

В4 - Это, судя по первому посту, SUBARU LEGACY B4 RSK - и в этой конфе это всем понятно.....
если перевести - Легаси седан твинтурбо :-)
с двигуном EJ206 или EJ208 в 260 и 280 кобыл соответственно.

это не наезд, а растолковывание..... :-)
 
 Re: Достало!!
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

((Жалко бензину - не езди в такой мороз. Расход вполне нормальный

18 летом тоже нормально?
 
 Re: Достало!!
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

((Если турба, то вполне нормальный зимний расход, привыкай

В ТОМ ВСЕ И ДЕЛО, ЧТО В4 RS.
Для турбы может и нормально, но для атмо много
 
 Re: Достало!!
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

((Жалко бензину - не езди в такой мороз. Расход вполне нормальный

Бензина не жалко. Он у меня халявный. Просто ненавижу, когда что в машине не в поряде.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024